Аккумулятор

Тема в разделе "9900, 9930", создана пользователем sesh, 3 ноя 2011.

1. sesh

sesh New Member

У меня сейчас 9780. Аккумулятор устраивает, дня 3 спокойно держит. Читал, что в 9900 с этим проблемы. Что, действительно слабенький аккумулятор? Сколько он реально держит?

2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Если сравнивать с 9780 то заряд в 9900 держит меньше. Но это того стоит )

3. sesh

sesh New Member

А на сколько меньше? Сколько он реально держит? Я перешел в iphone на ВВ в частности из-за срока работы аккумулятора. Поэтому, хотелось бы понимать, сколько держит оный в 9900.

4. BlackBerry.ua

Реальных двое суток

5. administrator

administrator Administrator

У меня 9900 держит почти двое суток при активном использовании интернета, BIS, почты

6. sesh

sesh New Member

понял, спасибо

7. sesh

sesh New Member

А что именно "того стоит"? :)

8. alxnomad

alxnomad New Member

http://www.youtube.com/watch?v=DV2_V6aGYz4&feature=player_embedded

9. Vora

Vora New Member

Ребята,хотелось бы узнать Вашего совета!
    Купил 9900 на сайте ******.Всем доволен, но акум не держит даже с утра до вечера.Пользуюсь в обычном режиме.Чтоб сэкономить енергию, выключил вибро,подсветка на минимуме - не помогает.На форумах читаю-должна держать минимум сутки.Сервисный центр в Киеве,я в Ужгороде.
    Что делать:
    1.отправлять на серис,ждать ответа и ходить без телефона?
    2.купить новый акум?А может не в нем проблема?и стоит он 450гр!
    Может функция какая жрет всю енергию?
    Буду благодарен за совет или, хотябы, сочувствие:(

Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  10. alxnomad

alxnomad New Member

Доброго дня!
    У меня батарея раскачалась после нескольких полных зарядок/разрядок и держала 2 дня стабильно. После того как установил IMO IM для Skype, время работы аккумулятора заметно сократилось. Настроил авто выключение/включение 23:00 - 07:00 и теперь держит 1.5 дня стабильно, что меня вполне устраивает. На App World есть несколько программ типа Battery Boost, что тоже может помочь.
    С уважением.

Vora и administrator нравится это.
  11. suris2009

suris2009 New Member

Если Вы активно пользуетесь телефоном, именно телефоном, т.е. звонилкой, то никакая дополнительная программа Вам не поможет! В лучшем случае будет держать рабочий день. Не сутки, а рабочий день. Часов 9-11, не больше. Кто говорит, что аппарат держит по двое суток интенсивного использования, не более чем... фантаст, мягко говоря.

12. alxnomad

alxnomad New Member

Доброго дня!
    Действительно, 9900 я использую как звонилку довольно редко (максимум час - полтора разговоров в день), он в основном для почты (3 ящика), чаты (Skype, GTalk), Facebook, ВВМ и соц сети. Для звонков у меня мой старый 9780 который не подключен к сервисам и, даже при интенсивном использовании, без проблем держит батарею 2-3 дня. Не хотел ввести кого-либо в заблуждение.
    С уважением.

13. BlackBerry.ua

Именно приложение Скайп и сажает АКБ быстрее.
    Попробуйте закрыть его и попользоваться телефоном день, сразу увидите разницу

Vora и alxnomad нравится это.
  14. alxnomad

alxnomad New Member

Доброго дня!
    Да я знаю, что Skype жрет батарею безжалостно, но меня вполне устраивает продолжительность его жизни, даже с постоянно включенным Skype. Спасибо, в любом случае. Кстати, если это кстати, батарею также сильно расходуют карты (Google, Яндекс и др), если не выйти из программы и географическая привязка на фотокамере.
    С уважением.

Vora нравится это.
  15. ZULD

ZULD New Member

Доброго времени суток!

Мой верный друг перестал отображать корректный уровень заряда аккумулятора.
    Отображается либо разрядка-красный силуэт аккумулятора, либо зарядка на 100 %.
    Всю ночь стоит на подзарядке, после этого все равно отображает красный силуэт. Через некоторое время меняется либо на 100%, либо BB зависает и отображает картинку с просьбой передернуть аккумулятор. После определенного времени работы снова скачок со 100% на разрядку. И так уже несколько дней. При перезагрузках (alt+shift+del, либо передергивание аккумулятора) происходит откат даты и времени. Сегодня откатился до 16 сентября 2012 года. Вручную исправлять приходится. Порой при следующем рестарте сам возвращается к реальному времени.

Перепрошивку на более свежую версию (569-ую) испробовал. Ничего не поменялось.
    Другой аккумулятор ставить тоже пробовал, - ситуация та же.
    Вынимать аккумулятор и держать телефон без питания более 12 часов тоже испробовал, - результата нет.

Что за беда стряслась с моим BB? Как это поправить?

16. BlackBerry.ua

Добрый день!
    Из того что можно проверить не разбирая смартфон вы уже все сделали.
    Рекомендую обратится в сервис.

ZULD нравится это.
  17. ZULD

ZULD New Member

Читал форумы.
    Добрался до этого сообщения:
    Код:
    http://supportforums.blackberry.com/t5/BlackBerry-Bold/Blackberry-Bold-9900-won-t-turn-on-for-no-apparent-reason/m-p/1856089
    Сделал то, что написано в рекомендациях, указанных в ответе. После этого восстановилось нормальное отображение заряда аккумулятора.

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  18. leninV

leninV New Member

Телефон blackberry 9790. Неожиданно началась проблема с аккамулятором. В какой то момент он начал быстро разряжаться - полный акум держал 5-6 часов. Отправили в сервис, там проблему попытались решить прошивкой. Аккумулятор стал держать на час больше. Методом эксперимента увидели что при отсутствии симкарты телефон в режиме ожидания держит 2 суток (это показатель как и до поломки). После вставки симки в режиме ожидания держит около 5 часов. Пробовали пока только симки МТС. Для чистоты эксперимента blackberry ID пока не активировали, оператор МТС утверждает что с его стороны нет никакий процессов жрущих батарею. Блютуз, вай фай, моб. интернет все отключено, тип связи установлен 2g. Кто то имел подобную проблему или может знает что с телефоном?
    З.Ы.Перед наступлением всех этих проблем с акумом была подключена служба BIS от МТС.

19. administrator

administrator Administrator

Попробуйте другой АКБ для теста

20. leninV

leninV New Member

Как только начались проблемы с быстрой разрядкой, первым делом был куплен новый АКБ. Но он проблему не решил, поэтому пошли по пути ремонта.
    Купили пакет Киевстар. За ночь почти ничего не сьел, то есть АКБ ведет себя плохо только при карточке МТС. Круг сужается, но непонято как симка может влиять на быстрый разряд аккумулятора?

Поделиться этой страницей