APN интернет на BlackBerry 9650

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем BlackBerry.ua, 7 май 2011.

1. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Замечен баг на BlackBerry OS6 для смартфонов BlackBerry 9650 Bold.
    При установке ОС6 на данный телефон не возможно настроить интернет через точку доступа APN.
    Так как телефон содержит СДМА модуль, то сервис буки прописать тоже не получиться.
    На сегодняшний день единственный вариант решения данной проблемы откат на ОС5.

2. administrator

administrator Administrator

3. ilyasbek

ilyasbek New Member

Есть еще решение (проверено) - поменяйте сим карту другого оператора! У меня 9650 в Казахстане на местном билайне не пашет инет в режиме GSM на 6-й оси. Ранее стояла 5-ая ось - инет работал в GSM, но честно говоря слабовато и медленно. Это я ощутил, когда поставил сим-карту жены от kcell (другой местный гсм оператор) - вот тут-то скорость была конечно ощутимее быстрее (в обоих случаях в режиме 3Ж).
    При этом (не знаю насколько это применимо), APN kcell = internet, нет ни логина, ни пароля.
    APN beeline = internet.beeline.kz, логин и пароль оба "beeline"
    Не знаю, может в этом причина. Хотя скорее всего это может быть какие-то различия в физических характеристиках, настройках операторов на услуги (может как-то по-разному обрабатываются запросы в зав-сти от настроенных пакетов услуг). Может все это бредятина, короче факт в том, что это действительно можно вылечить не даунгрейдом 6-ой оси (которая мне честно больше понравилась в сравнении с 5-ой), а сменой сим карты. Попробую поменять саму сим карту у билайна, вдруг поможет - все-таки номер менять не в тему как-то изза инета только.
    спасибо, надеюсь кому-нибудь поможет...

Поделиться этой страницей