BB Storm2 проблема с входом для наушников (3.5)

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем countZero, 16 янв 2012.

1. countZero

countZero New Member

Здравствуйте !
    Есть проблема с сабжем собственно (BB 9550). Суть такова, есть ББ с разьемом 3.5 есть несколько наушников с аналогичным джеком, при подключении наушников к ББ работает только 1 ухо ( если покрутить джек в гнезде можно поймать и второе, создается ощущение что канал отходит.алсо, наушники работоспособные).Есть вторые наушники с блютуз гарнитуры Jabra которые работают исправно как джек ни крути. Ну собственно хотелось бы узнать в чем все таки проблема и как это исправить.
    Заранее благодарен за предоставленные ответы.

2. countZero

countZero New Member

алсо, прошу прощения что написал не в тот раздел. прошу по возможности перенести эту тему в надлежащий раздел

3. ooo

ooo Профи

Никаких проблем с вашим аппаратом нет!!! просто у ББ на вид хоть и стандартный 3,5 разъем, но распиновка разъема не такая как на всех обычных наушниках....
    обычные уши 3,5 если подключить к Blackberry будет работать только один канал (т.е. одно ухо)...на blackberry четырехконтактный jack, что то вроде этого, а не обычный трехконтактный

Последнее редактирование: 16 янв 2012
  4. countZero

countZero New Member

А такой разъем только на втором шторме или так же на первом ? Просто есть еще первый на котором все отлично работает. И есть какая нибудь возможность выйти из данной ситуации ? Поставить например другой модуль (3.5) или перепаять джек на наушниках ?

5. ooo

ooo Профи

у меня первый шторм, пользуюсь ушами с четырехконтактным джеком - все отлично работает! подключал к нему обычную 3,5 гарнитуру nokia - работает одно ухо!!! похожая ситуация наблюдалась и с 8830....
    p.s.
    А смысл что то перепаивать, тем более лезть в сам аппарат???
    мое мнение - купить нормальную оригинальную гарнитуру (например тут) либо подобрать гарнитуру с нужным 3,5 джеком

Последнее редактирование: 17 янв 2012
  6. countZero

countZero New Member

Спасибо большое за ответы )
    Думаю тему можно считать исчерпанной.

7. TOM_SOYER1985

TOM_SOYER1985 New Member

Ещо как вариант можно купить Стерео-Блютуз гарнитуру, синхронизировать и слушать музыку через нее, я так и сделал(9530), отличное звучание+ никаких проводов+удибное управления плеером(прямо на наушниках)

Поделиться этой страницей