Бесплатные проги для Блекбери

Тема в разделе "Программы для BlackBerry", создана пользователем skarzt, 27 сен 2011.

1. skarzt

skarzt New Member

Может быть, то что я обнаружил общеизвестно, но может быть это окажется полезно для кого-нибудь, кто не имеет доступа к AppWorld. :cool:)

Если запустить Оперу Мини (у меня последняя 6.1.- и работает она кстати только через WiFi), то на стартовой странице есть ссылка на Opera Mobile Store. Там масса бесплатного и платного софта под Блекбери.
    Причем он предлагает только совместимый с моделью софт.

Рад если это кому-то поможет!

2. administrator

administrator Administrator

3. skarzt

skarzt New Member

ну может быть она и работает у кого-то. Но я поставил ее и пользую с настройками по умолчанию. При этом без вафли она не качает ничего. С вафлей все ок.

4. administrator

administrator Administrator

У меня Opera на BlackBerry 9780 Bold работает БЕЗ WiFi без проблем.

Пропишите точку доступа APN в настройках TCP\IP

Вложения:

5. skarzt

skarzt New Member

Как гениально и просто! Прописал - заработало!
    Спасибо!

Последнее редактирование: 29 сен 2011
  6. maluj

maluj New Member

дякую за корисну інформацію, буду пробувати!!!

7. alxnomad

alxnomad New Member

Пост №4 от dmitrik: "У меня Opera на BlackBerry 9780 Bold работает БЕЗ WiFi без проблем. Пропишите точку доступа APN в настройках TCP\IP"
    Доброго времени суток!
    У меня тоже 9780, подключен к BIS, то есть APN прописан: www.blackberry.net и Opera не работает без Wi-Fi.

8. skarzt

skarzt New Member

У меня стояла точка www.umc.ua - и опера мини работала. Недавно поменял точку на blackberry.net и тоже заработала (правда не сразу а через часик):eek:.

9. Станислав

Станислав New Member

если у кого лайф то апн прописать надо internet и все работает а если еще и сб поставить то и родной работает

10. alxnomad

alxnomad New Member

Прошли сутки, Opera по прежнему не работает через BIS. Это не проблема для меня, так как пользуюсь родным браузером, а скорее информация для остальных.
    Всем хорошего дня!

11. Pando4ka

Pando4ka New Member

у меня 9550, опера летает и на вафи и на лайф инете))

по сабжу, спасибо автору, ибо например, я, даже не замечала что там такое есть)) надо попробовать)

12. skarzt

skarzt New Member

Спасибо за спасибо!
    Кстати спасибо Blackberry.ua за новость AppWorld теперь работает в Украине. Я на радостях скачал кучу обновлений и еще какую-то софтинку.

13. skarzt

skarzt New Member

Недавно обнаружил, что встроенное приложение Youtube в 9800 не хочет качать видео через GSM канал, а через Wi-Fi работает нормально.
    Не подскажете как исправить данную проблему?

14. WWF

WWF New Member

та же ситуация на 9900. Youtube работает только через WiFi. :confused:

15. alxnomad

alxnomad New Member

Доброе утро!
    На 9900 после того как прописал точку доступа, то Opera предложила обновить браузер, якобы Opera и MTS предлагают большие возможности. Отсюда вопрос: значит ли это что после обновления выход в и-нет из Opera будет осуществляться через сервер MTS, а не через сервер RIM?
    С уважением.

16. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Если у вас не подключена услуга БИС, у вас нет выхода через сервер РИМ в интернет.
    Для работы оперы вы прописываете точку доступа АПН, именно через нее и идет связь с интернетом

17. alxnomad

alxnomad New Member

Спасибо!
    Услуга БИС подключена и точка доступа в APN прописана www.blackberry.net. MTS браузер я удалил и из списка сервисов кое-что от MTS тоже удалил и у себя и у жены на 9800, так как MTS мне нужен только как посредник между моим аппаратом и сервером RIM и в их дополнительных услугах не нуждаюсь. В связи с этим и вопрос: будет ли выход в сеть через Opera осуществляться посредством сервера RIM через сервер MTS, а не напрямую с сервера MTS в сеть?
    С уважением.

18. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Все что идет через точку доступа АПН идет без сервера РИМ.
    И кстати тарифицируется отдельно.

19. alxnomad

alxnomad New Member

Спасибо!
    Кстати, я заметил, что тарификация идет отдельно и всегда в пользу оператора.
    Хорошего дня.

20. не работает ви-фи.....блекберри 9780,ОС 6.как лечить????

Поделиться этой страницей