Blackberry 8820 (интернет через WIFI?)

Тема в разделе "8100, 8120, 8220, 8310, 8320, 8700, 8830", создана пользователем x3meast, 30 сен 2013.

Метки:
  1. x3meast

x3meast New Member

Доброго дня!
    Достался мне этот интересный экземпляр на днях. Выглядит интересно, поэтому решил пользоваться. Да и батарею держит ооооочень долго.
    И оказывается, что в нем есть Wi-Fi и GPS.
    Так вот подключился я к своей сети успешно. Зашел через родной браузер, всё прекрасно, только проблемы с кодировкой были и показывал тайные письмена мне. Решил скачать старую проверенную оперу мини. Скачал. Запускаю, а он мне говорит, что нет интернет соединения. Установил еще Blackberry AppWorld. И тот тоже мне говорит, что интернет сервиса у меня нет.
    Экспериментировал с разрешениями и брандмауэром. Но ничего не вышло. Искал решение в интернете и находил решения от забугорных друзей.
    У меня с шильдиком AT&T. Зашел в настройки TCP. Удалил там весь текст.
    В общем, теперь уже и через стандартный браузер не заходит.
    Поэтому прошу помощи у Вас. Я уверен, что кто-то сталкивался с такой же проблемой. Поделитесь опытом, пожалуйста.

2. administrator

administrator Administrator

3. x3meast

x3meast New Member

dmitrik, спасибо.
    Сделал всё по инструкции и сторонние приложения заработали через мобильный интернет.
    Но я плохо описал свою проблему. Мне бы хотелось, чтобы сторонние приложения работали через wi-fi соединение. Но они отказываются, как и прежде. Да и родной браузер уже перестал выходить в инет по вайфаю. Возможна ли вообще на этой модели телефона работа приложений (к примеру Opera Mini) через вай-фай?

4. administrator

administrator Administrator

Насколько я помню на старых ОС в настройках телефона или в настройках родного браузера есть выбор метода соединения GSM или WiFi, так же посмотрите настройки Opera

5. x3meast

x3meast New Member

Нет такой опции. Есть только выбор в опциях: 1.Browser или 2.Hotspot Browser.
    C разными вариантами не хотел ни браузер, ни опера выходить в инет через вайфай.

Поделиться этой страницей