BlackBerry 9100 Pearl 3G

Тема в разделе "9100, 9105", создана пользователем shakice, 13 июл 2011.

Метки:
  1. shakice

shakice New Member

смотрю.. нет ни одной темы
    надо начинать
    начнём с того, что это необычный тел.
    1. - это его раскладка, так сказать, неполноценная.
    2. - его экран 360*400 - довольно немало
    3. - его скорость работы.- это круто
    4. - сама система ОС6 - быстрая

Детальное описание:
    BlackBerry 9105 Pearl 3G черный (black) с русской клавиатурой
    BlackBerry 9105 Pearl 3G белый (white) с русской клавиатурой (гравировка)

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
  2. simham

simham New Member

красивый дизайн, да скорость роботы впечатляет.... у меня красный градиент, больше понравился чем black..... единственный недостаток, это касается самой RIM, очень мало софта.... практически за все в BB надо платить.... Но даже эти минусы не заставляют меня отказаться от BB потому, что Blackberry - это в первую очередь "Престиж!".

3. а где и как приобрести модель 9105 в цвете red?

4. administrator

administrator Administrator

5. shakice

shakice New Member

не стоит брать 9105 - у нее клавиатера как у обычного телефона...
    хотя, если Вы постоянно пользовались обычным телефоном для набора текста ( не сенсор и не кверти), то с 9105 вы почувствуете удобства пробвинутого T9... хотя с квурти клавиатурой это вершина
    да и ещё - ОС 6.0 разбарает голос на уда.. как слова, так и цыфры, и рус и англ!!!

Так вот9105 - достать возможно.. Поищите в интеренет магазинах..
    можете купить у типа представителя... но не забываем.. что официально телефоны блекбери (+услуги) в Украине представляет компания МТС.

совет - б/у брать не стоит, ( только в том случае, когда реально не хватает денег)

Последнее редактирование: 9 июл 2012
  6. sywer

sywer New Member

а у всех кнопочки прием-завершение разговора через пару месяцев эксптуатации стают немного расхлябанными? а также кнопка Меню..

в целом - телефоном очень доволен! qwerty и сенсоров - не хотел.
    Получил то, что искал!

Автономность телефона - просто на высоте. Неделю держит как пить дать.

7. shakice

shakice New Member

на счет кнопок - у меня уже больше года, немного вдавил кнопку вызова (зелёную).. но если не считать то, что я сам его разбирал - все отлично выглядит и стоит на своём месте
    да и точпад (сенсорролик) вдавился на 1 мм минимум,это даже удобнее.. а то торчал как незнаю что..
    :D
    да.. клава очень удобная.. пользуясь транслитом ( без гравировки русских символов) и продвинутым Т9 - скорость набора символов не меньше, чем с кверти

на счет автономности - это зависит от колличества звонков ( и продолжительности) и от использовония других функций
    , у меня постоянно подключена гарнитура (по блутузу), и при разговоре окла 20-30 звонков в день продолжителоьностью в среднем 3-5 мин ( естественно и по пол часа говорю 2-3 раза в день), могу позволить зарядить раз в 2-3 дня. не забываем аккуму больше 1,5 года

8. Мне и не нужна кверти, мне нравится обычный т9 :)

9. Bodric

Bodric New Member

Добрый день. Достал недавно с закромов своих 9105. Несколько лет назад брал его по-неопытности не у Вас, а где уж и не вспомню... Да это и не важно, в принципе. Так он у меня толком и не работал. С симкой МТС сразу вроде норм, но через 1-2 часа (иногда больше) на месте значка сети пишет "Не обслуживается". Как с Киевстаром было тоже уже не скажу. Но сейчас достал, смотрю, труба вроде интересная, хоть и устаревшая в чем-то... Вопрос админам. Сталкивались ли Вы с такой проблемой и может ли сервисный центр ее решить?

10. administrator

administrator Administrator

Попробуйте использовать разные СИМ карты

11. LIARDI

LIARDI New Member

Скажите а где на него можно реально купить силиконовый чехол? у нас в Украине? облазил весь инет нигде нет Только в России или Беларусь нашёл хотелось бы у нас купить!

12. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Модель старая, не думаю что кто то еще будет завозить на них чехлы.

13. pionner

pionner New Member

Только если на заказ везти.

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

14. LIARDI

LIARDI New Member

а где можно заказать? и сколько стоит? Если есть ссылка дайте плиз!

15. pionner

pionner New Member

Я думаю заказывать нужно с ebay, я там беру всегда.

16. LIARDI

LIARDI New Member

Но там наверно сильно дорого получится? Я нашёл в интмагазине но он в Белоруссии не знаю просят сразу оплатить по карте а приедет через 14 дней Стрёмно как то!http://www.portative.by/product/2500/catalog//32/7/1#

17. pionner

pionner New Member

Цены разные, а сколько он у них в гривне стоит?

18. LIARDI

LIARDI New Member

20 баксов со всеми доставками курьером прям домой ну значит около 160 гривен

19. pionner

pionner New Member

Ну я думаю если под заказ то всегда будет предоплата, цена этого чехла 2$.

Отправлено с моего GT-N7100 при помощи Tapatalk

Поделиться этой страницей