Blackberry Bold 9650 - интернет по GPRS/WiFi только ~1 час после ресета

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем blacknoizybox, 20 фев 2012.

1. Добрый день!

Недавно купил б/у Blackberry Bold 9650 (Sprint). Первым делом поставил Opera Mini. Первое время удавалось в интернет выходить, а потом вдруг соединение пропало и никакие настройки не помогали. Сделал "ресет" (вынул аккумулятор) - Opera Mini снова начала заходить в интернет, но через какое-то время (около часа) соединения снова не было, при этом никакие настройки я не трогал. Замечу, что поначалу соединение присутствовало даже без настроек APN (TCP IP) и без установленных сервис-буков под Киевстар. Потом решил проверить интернет через WiFi. Тот же результат. Поначалу интернет есть как через GPRS/EDGE, так и через WiFi. Затем соединения нет и по GPRS/EDGE, и по WiFi.
    Думал перепрошивка поможет. Поставил на аппарат ОС 9650_512jAllLang_PBr6.0.0_rel2647_PL4.4.0.486_A6.0.0.600_Sprint_L.P. - тот же результат. Сразу после запуска аппарата интернет есть, затем - не подключиться. При чем, не помогает даже прописывание APN-точки доступа под Киевстар и установка сервис-буков. Уже начинаю думать,что это аппаратная проблема. Что думаете?

Аппарат: Blackberry Bold 9650
    ОС: 6.0.0.600, платформа 4.4.0.486
    Оператор: Киевстар (Украина)

P.S. Один раз вроде бы удалось "положить" и восстановить интернет без "ресета" какими-то ковыряниями в настройках APN (TCP IP), но потом повторить это не удалось.

:confused:

2. ooo

ooo Профи

падение интернета - проблема всех gsm\cdma аппаратов работающих без фирменного дата плана (bis)!
    сервис буки к опере отношения не имеют - там играет роль только apn, сервис буки нужны для родного браузера, gps и т.д.
    на gsm\cdma падений инета не избежать, можно только сделать их более редкими.
    попробуйте поставить програмку memory booster и настроить ее на оптимальную производительность....

Последнее редактирование: 20 фев 2012
  3. Ок, спасибо за ответы. Тогда следующий вопрос: вчера мне товарищи отдали еще один аппарат - Bold 9780 (правда, с нерабочим экраном :( ). Как я понял, проблема с корректной работой интернета GPRS/EDGE (Киевстар) на Bold 9650 связана с наличием в нем CDMA-модуля (это подтвердили в сервисном центре). У 9780 вроде-бы только GSM модуль. Значит ли это, что после починки экрана 9780 я смогу нормально пользоваться на 9780 интернетом GPRS/EDGE (Киевстар), как на любом другом GSM телефоне?

4. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

После утановки сервис буков вы сможете использовать интернет от Киевстара на 9780

5. 4udnoy

4udnoy New Member

та же проблема, но на 8900...
    самое странное что 3 месяца телефон работал без нареканий, потом начал периодически пропадать инет, а сейчас пропадает еще чаще...
    возможно какое-то приложение сбивает настройки gprs инета?

6. 4udnoy

4udnoy New Member

memory booster не решает данной проблемы.
    Сталкивался ли кто то с даннойй проблемой на Лайфе? Как решалось?

Поделиться этой страницей