BlackBerry Q10 обсуждение: вопросы, отзывы

Тема в разделе "BlackBerry 10", создана пользователем administrator, 20 дек 2012.

1. administrator

administrator Administrator

Последнее редактирование: 30 май 2013
  2. Mikka

Mikka New Member

Добрый день! Интересует вопрос следующего характера! Как позиционируется данная модель? Как топовая или под Z10?

3. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

У BlackBerry смартфоны с физической клавиатурой всегда были в топовой линейке.
    Так что Q10 тоже будет топовой моделью, и я думаю более популярной чем Z10.

4. Mikka

Mikka New Member

Ага! Спасибо!

Теперь понятно, почему стоимость Кьюшки практически в два раза превышает стоимость Зэдки! ! :)))

Эх, пощупать бы Кьюху! )))

Кстати! Все не могу понять, она уже посутпила в продажу заграницей или еще нет?

5. BlackBerry.ua

Еще нет.
    Но уже на днях должна появиться

6. Mikka

Mikka New Member

Ну, что же! Жду с нетерпением! :) А то мой "старичок" E90 Communicator уже бьется в конвульсиях! А я все никак не определюсь между Z10 и Q10!

Душа, все же, требует физичексую клавиатуру! :) А все эти тренды-шменды говорят, что телефон должен быть полностью сенсорный! :) Вот и терзают меня муки выбора! :)

7. Gerasim

Gerasim New Member

Ура... наконцто он у меня ... СПСБ большое BlackBerry.ua
    все устраивает... все летает...
    в руке как кусок золота (по ощущениям) не из-за дороговизны
    как говорила моя бабушка - "Береш в руку маэш вешЬ...!!"

вопрос ...
    номера телефонов (входящие, исходящие...)
    отображаются как +380 503235324
    очень раздражает. Звонок, смотрю на Тел... номер знакомый... и не знакомый... капец... пока подумал ...почухался... уже и не звонит...

нашел в настройках код (Украина +380) не исправляется... на +38

как исправить чтоб отображались телефоны в формате
    +38 050 3235324
    или
    +38050 3235324
    или на худой конец
    +38 0503235324

но не так... +380 503235324

8. BlackBerry.ua

Я думаю так сделать нельзя.

9. Gerasim

Gerasim New Member

:(
    жаль...
    буду надеяться как нить исправят...

10. Gerasim

Gerasim New Member

вопрос такого характера
    как перенести Контакты с 9780 на Q10
    передаю по зубу
    принимает файл Phonebook.vcf
    открывает и добавляет в книгу 3-5 контактов (правда с картинками и всякими там Д.Р. и т.д.)
    пробую еще раз... та же история
    Э
    теперь у меня 5 Маш и 5 КолЬ...
    подскажите как ?
    (желательно пошагово бо не секу в этом деле особо)
    СПСБ

11. Gerasim

Gerasim New Member

12. Gerasim

Gerasim New Member

Все что было в ББ 9780 (Контакты, смс, ммс, календарь ... ) с помощью программы blackberry-link перенеслось в новый Q10 без проблем 12 шагов все просто и элементарно справится даже ребенок.

Но есть НО. как по мне очень существенное НО.
    если у вас контакт записан в формате 0679876543 ЮЛЯ
    и вам звонит ЮЛЯ
    то Q10 не скажет Вам что звонит ЮЛЯ (с картинкой и т.д.)
    а будет неопределенный входящий звонок от абонента +380 679876543

так что придется руками в Контактах все править, то есть добавлять эти гребанные +38

Галимый Бок

на первый взгляд идеальный Q10 оказался с ложкой дегтя

13. administrator

Плохо, надеюсь исправят.

14. administrator

Кто проверял работает ли UTEL 3G на Q10?

15. sesh

sesh New Member

А через Blackberry Protect не переносится все это? Или его нет?

16. administrator

Protect есть, но я им не пробовал переносить, я сделал полный бэкап "BlackBerry Link" и записал в Q10

17. BlackBerry.ua

Я перенес через переключение устройств с помощью карты памяти. Перенес все без проблем.

18. Mikka

Mikka New Member

Добрый вечер!

Ну, что же, стал счастливым обладателем ПЕРВОГО в своей жизни смартфона от канадского производителя! :) ПОка что самый насущный вопрос это КАК перенести контакты с Нокии на Q10??? Сможет ли кто0то помочь? Дать ссылочку, где прочитать, к примеру! :)
    :D

19. AlOl

AlOl New Member

Привет всем!
    "По совету друзей" купил за дорого (с полной страховкой, с регистрацией и т. д.) Q10 как топовую модель (чтобы быть модным и нарядным :) ). Кстати дабы заменить им IPhone4 (чтобы не таскать его с IPhone5).
    Теперь не знаю обманули меня или просто прошивка сырая и впоследствии обновлениями можно будет исправить косяки абсолютно недопустимые для модели стоимостью в 800 с + баксов!!!
    Теперь по существу:
    - Самая главная проблема - не знает кириллицы, поэтому не отображает имен входящих. На сайте Blackberry UA, где был куплен аппарат, заявляют, что Q10 полностью русифицирован!!! (подозреваю также обман с регистрацией в УЧН);
    - Чтобы записать из журнала в контакты входящий номер нужно делать кучу дурных движений пальцем, о которых догадался через два дня методом тыка (в PDF инструкции вообще ни слова о контактах). Почему не сделать было кнопку во всплывающем справа
    меню?!!
    - Теперь про главную фишку модели клавиатуру:
    --кнопочки удобно нажимаются, но на этом удобства заканчиваются (остальные удобства во дворе :)).
    Хотелось бы переключаться между языками, цифрами и символами одной кнопкой (той же SIM). Нажимать перед каждой набираемой цифрой кнопку ALT, это ужасно, особенно когда набираешь пароли, номер платежной карты и пр.
    --русскую гравировку могли бы и покрасить в какой нибудь яркий цвет, как кто а я без очков их не вижу!!!
    -- опять же, неужели те кто продают этот СМАРТфон, не могли описать в мануале работу с клавиатурой подробно.
    - Про расхваленный браузер не знаю что сказать. Работает конечно быстро, но хотелось бы посмотреть на человека который им пользуется в полной мере. А еще, подскажите как закрывать открытые вкладки (а может их не надо закрывать???)
    - Камеру тоже хвалили! Но как по мне, здесь все как-то сложно. Тыкать пальцем в дисплей или нажимать на кнопочки, один хрен, если после этого нужно еще и галочку поставить, которая почему-то не нажимается в течении нескольких секунд. Почему нет автосохранения?
    - Еще не понятно, почему в аппарате за 800 баксов нет рингтонов. Перед покупкой я где-то читал про звуковой режим вызова "в чехле". Так вот, нет там такового. Там вообще не понятно, как переключать звуковой сигнал входящего звонка. Или я тупой и не понимаю, так объясните в мануале.
    - Кстати BlackBerry Link абсолютно бесполезная программа. Музыкальные папки так раскидала, что решил вообще музыку удалить из памяти.
    - Ну и последнее сегодня, я так и не понял работает у нас здесь эта штука которую называли шифрованием всей информации которая проходит через аппарат.
    Пошел я дальше тыкать своими заскорузлыми пальцами в красивую штучку, чтобы понять, как же это работает!!!
    Вообще мне это напоминает развлечения с первыми смартфонами появлявшимся в нашей стране: HTC, QTEC, IPHONE2.
    Спасибо за внимание. Буду рад помощи в освоении канадско-мексиканского чуда.

20. BlackBerry.ua

1. Телефоны Q10 полностью русифицированы. Если у вас не отображает имен входящих, проверьте что бы номера были записаны в формате +380
    Укажите последние 6 цифр вашего кода ИМЕЙ.
    2. http://docs.blackberry.com/en/smart...10_Smartphone-1355507367919_00015-10.1-ru.pdf страница 69
    3. Для перехода на цифровую клавиатуру достаточно нажать ALT+Левый Shift
    4. Это и есть главное отличие клавиатуры гравировка и заводской русской клавиатуры.
    5. Мануал составляет производитель, а не продавец.
    6. Работа с камерой стр 76-78. Проверьте в каком режиме вы делаете фото. Первый раз слышу о какой то галочке. Возможно это режим Time Shift
    7. Стр. 36
    8. Шифрование работает при использовании BES (для корпоративных клиентов) и для BBM. Так же в настройках телефона есть возможность установить шифрование хранящейся информации Меню - Настройки - Безопасность - Шифрование.

Поделиться этой страницей