Интернет Blackberry 9930 Bold (MTS)

Тема в разделе "9900, 9930", создана пользователем BartonJ, 25 сен 2012.

1. BartonJ

BartonJ New Member

Был приобретён у вас телефон BB 9930 (Verizon). К сожалению интернет не работает. По Вай-Фаю всё хорошо и замечательно - при попытке подключится к ДжиПиРЭс пишет не удалось подключится к интернету - ни средствами родного браузера, ни средствами Опера - эффект один и тот же. Была заменена прошивка, установлены СервисБуки всё согласно инструкции - ничего не меняется - интернет как не работал так и нет. При подключении к Блекбери десктоп и запуске там мобильного интернета - всё подключается и пишет что идёт передача данных. С настройками точки доступа такими как в телефоне. Может мне кто-то объяснить почему может такое происходить - 2 недели уже с этим страдаю. Сдал бы в сервис, но увы в Донецке его нет.

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
  2. administrator

administrator Administrator

3. y-mob

y-mob New Member

А у меня немного другая проблема, то есть с точностью, да наоборот.
    Купил себе 9930.
    Никак не могу понять, как настроить его таким образом, чтобы через Wi-Fi в интернет можно было выходить, а через GPRS нет... Просто у меня как-то автоматически активировались настройки МТС-интернет и телефон нещадно "жрет" деньги со счета.
    Если выключить передачу данных в меню, то при подключении к Wi-Fi пишет, что соединения нет. А как только его включаешь, то начинает тянуть мобильный интернет.
    Подскажите, пожалуйста, как побороть эту проблему?

4. ooo

ooo Профи

попробуйте удалить точку доступа (меню\настройки\расширенные параметры\tcp\строка apn), также глянуть сервис буки (меню\ расширенне\сервисные книги), я бы глянул и удалил бы все записи затрагивающие wap, mms и т.п. все что может использовать подключение через gprs\edge...к примеру оставить wifi tcp\ip browser и wifi tcp\ip transport... попробуйте и отпишитесь о результате, интересно;)

5. Злой Бобер

Злой Бобер New Member

просто удалить буки из телефона не поможет, если оператор МТС то они по новой пропишутся... надо переустанавливать буки... как ищи на форуме!
    А так все правильно...

6. Mishanya

Mishanya New Member

Привет всем!
    Подскажите пжл кто знает.Можно ли Раздавать на 9900 интернет как от WiFi роутера.Цель - воспользоваться интернетом через WiFi на своем планшетнике,так как безлимиттный пакет на МТС.Спасибо заранее!

7. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

http://www.blackberry.ua/forum/showpost.php?p=4877&postcount=13

8. vladkos61

vladkos61 New Member

ВВ 9930. начал глючить микрофон. при звонках я слышу-меня нет. но не всегда-проблема то появляется то исчезает. перегрузка помогает на 1-2 звонка. когда снова глюкнул проверил диктофон-микрофон отключен. обратился в мастерскую-говорят проблема сети. вчера перепрошил-хватило до утра и снова глюк. кто знает как устранить?

Поделиться этой страницей