Как настроить роуминг на 9900

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем Calvin, 13 июл 2012.

1. Calvin

Calvin New Member

Добрый день ,

подскажите пожалуйста как настроить роуминг на 9900 , так как у моих коллег есть заграницей 400 грн за 3 дня , а у меня минимум 3000 грн !

возможно что то нужно отключить ???

Заранее прошу , я новичок в BlackBerry поэтом прошу объяснять пошагово что делать ;)

спасибо

2. administrator

administrator Administrator

3. Calvin

Calvin New Member

А можно вас попросить скинуть как это сделать !! На форуме ! А то я уже в аэропорту и сижу с iPad и не могу скачать данную инсинуацию !

4. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Включение и выключение службы обработки и передачи данных, установка параметров роуминга

В зависимости от тарифного плана беспроводной связи можно выключить службы обработки и передачи данных (электронная почта, PIN-сообщения, MMS-сообщения и браузер) на смартфоне BlackBerry и пользоваться только услугами телефонной связи и обмена текстовыми сообщениями. Вы также можете настроить отключение служб передачи данных в роуминге, чтобы избежать дополнительных сборов за данные, полученные в роуминге. Для получения дополнительной информации свяжитесь с поставщиком услуг беспроводной связи.

1. На главном экране щелкните область подключений, расположенную в верхней части экрана, или щелкните значок Управление подключениями.
    2. Щелкните Сети и подключения > Сеть мобильной связи.
    3. Выполните одно из следующих действий:
      • Чтобы включить или отключить службы обработки и передачи данных, измените значение в поле Службы данных.
      • Чтобы включить или отключить службы обработки и передачи данных в роуминге, измените значение в поле В роуминге.
      • Для получения запроса в роуминге на включение или выключение службы обработки и передачи данных, измените значение в поле В роуминге на По запросу.
    4. Нажмите клавишу [​IMG] > Закрыть.

5. Calvin

Calvin New Member

Это понятно , но в таком случае я не смогу принимать почту !!! У моих коллег включена возможность приема почты но при этом они тратят примерно 400 грн, у меня же миниму 3000 грн! Можно ли как то ограничить что при входящем мейле со вложенным фаилом blackberry запрашивал нужность загрузки данного файла ????

Или может нужно отключить еще что то , что бы прием почты остался ???

Спасибо за ответы!

6. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

1. Отключите определение местоположения
    Отключение помощи при определении местоположения или передачи данных местоположения

Функции помощи при определении местоположения и передачи данных местоположения (если они доступны на смартфоне BlackBerry) улучшают работу технологии GPS, но поскольку они используют беспроводную сеть, то могут вызвать увеличение расходов на передачу данных. Во избежание дополнительных расходов можно отключить помощь при определении местоположения или передачу данных местоположения, но тогда устройству будет требоваться больше времени на определение местоположения с помощью GPS. Для получения дополнительной информации о тарифных планах с учетом передачи данных обратитесь к поставщику услуг беспроводной связи.

1. На главном экране или в папке щелкните значок Параметры.
    2. Щелкните Устройство > Настройки местоположения.
      • Чтобы отключить помощь при определении местоположения, в разделе Помощь при определении местоположения установите в поле Настройка значение Отключено.
      • Чтобы отключить помощь при определении местоположения в роуминге, в разделе Помощь при определении местоположения установите в поле Настройка значение Отключено в роуминге.
      • Чтобы отключить передачу данных местоположения, в разделе Данные местоположения установите в поле Настройка значение Отключено.
      • Чтобы отключить передачу данных местоположения в роуминге, в разделе Данные местоположения установите в поле Настройка значение Отключено в роуминге.
    3. Нажмите клавишу [​IMG] > Сохранить.
    Дальше опишите все приложения которые у вас установлены. Нужно будет проверять по каждому.

7. Calvin

Calvin New Member

Спасибо большое ! Попробую ! Если не получится еще раз с вами проконсультируюсь !

Поделиться этой страницей