Как переделать QWERTZ в QWERTY?

Тема в разделе "9900, 9930", создана пользователем wmdandroid, 13 июл 2012.

1. wmdandroid

wmdandroid New Member

1. А все из прошивок разлочены под оператора? или залочены? например мтс россия - если я прошью у себя под мтс на украине!? будет работать?
    зачем столько разных прошивок для операторов, кто-то объяснит? или это лок под оператора?
    тогда где мне достать МТС украина??? прошивку.

2. Я хочу перешить телефон, на клавиатуре есть русский и в телефоне, меню и как возможность ввода русский тоже есть. Но проблема.
    Почему то на клавиатуре QWERTY поменяны Y и Z - то есть :
    qwertzuiop
    asdfghjkl
    yxcvbnm
    + есть русские буквы йукенгшщ :

йукенгшщзх
    [фы]вапролдж
    [яч]смитьбю

Bold 9900 с русским якыком и в меню и выбираешь печатать русский - печатает английскими, а выбираешь транслит печатает печатает по русски тогда но. это извращение, зачем тогда русская клавиатура на телефоне?
    может кто сталкивался , может перепрошить надо?

на другом форуме написал кто-то что перепрошивка не поможет? - тогда как сделать ввод руских букв чтоб были на русские клавиши??(а не только русский с транслита)
    что делать в таком случае? почему такое? зачем тогда русские буквы на клавиатуре? а как русский язык набирать? может есть какой патч, финт ушами или что сделать?

2. administrator

administrator Administrator

Re: Прошивка BlackBerry 9900\9930 Bold

1 прошивки не лоченые\ не залочат телефон
    2 в вашем телефоне это не исправить

3. wmdandroid

wmdandroid New Member

что то я не понимаю. по железу же телефоны 9900 одинаковые все? почему тогда не исправить противной с того, где работает. в чем разница в железе? и почему тогда такие телефоны продаются с русской клавиатурой но ими писать нельзя?!

бред какой то

4. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Телефон с клавиатурой qwertz это немецкий телефон.
    У них есть такая особенность с русским вводом. На сегодняшний день это исправить нельзя.
    этот вопрос лучше задайте тем у кого купили этот телефон.
    В магазине www.BlackBerry.ua продаются телефоны с qwerty клавиатурой, и там проблем с русским вводом нет.

5. tom-cat

tom-cat New Member

Прошло 2 года, решение проблемы появилось?

6. administrator

administrator Administrator

Поделиться этой страницей