Как прошить смартфон BlackBerry (Прошивка\русификация)

Тема в разделе "Программы для BlackBerry", создана пользователем BlackBerry.ua, 20 дек 2010.

1. Яков

Яков New Member

то за ошибка 523!?? она даже не даёт подключиться к компьютеру что бы перепрошить?

2. dvjsamuel

dvjsamuel New Member

вынь батарею и так попробуй прошить, заранее удали файл VENDOR отсюда "C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader\ и запусти Loader.exe когда начнет ругаться об отсутствующем подключении воткни батарею обратно (несколлько раз повтор нажми ) и все.

3. Titan

Titan New Member

Доброго дня! Хочу прошить свой Blackberry Tour 9630 но не могу сделать wipe, т.к. BBSAK не определяет устр-во. Буквально в ноябре прошивал всё было ок. Подскажите решение данной проблемы.

4. shidlo

shidlo New Member

здравствуйте! BlackBerry 9900 новый прошивка 7.0.0.296. нужно ли делать wipe,Делать BackUp даных или сразу как на видео установить 7.1.....Спасибо.

5. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Лучше сделать бэкап перед прошивкой. Вдруг что то пойдет не так.
    Я вообще рекомендую делать бэкап хотя бы раз в неделю. Мало ли что.
    А вообще можно прошивать как показано на видео.

shidlo нравится это.
  6. ooo

ooo Профи

попробуйте удалить Desktop manager, перезагрузиться и поставить другую версию менеджера (менеджер ставит и драйвера под устройство автоматом), у меня такое было со stormoм на 6 DM, ставил 4,7 и все было отлично

7. Nazario

Nazario New Member

Скачал новую прошивку 7.1.0 для BB 9790, но BB Desktop software не видит ее - при нажатии "Обновить" - "Нет доступных обновлений..."
    Пробовал через Loader и BBSAK - новая прошивка среди установленых програм не отображается... Делал wipe - не помогло...:(
    Помогите, плиз, установить прошивку

8. ooo

ooo Профи

а файл vendor.xml удалили?
    C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader
    (C:\Program Files(x86)\Common Files\Research In Motion\AppLoader - для 64-битных систем)
    И в win7 еще тут нужно удалить C:\Users\***\AppData\Roaming\Research In Motion\BlackBerry\Loader XML

administrator нравится это.
  9. Terasawa

Terasawa New Member

Здравствуйте!
    Решил перепрошить свой 9550, скачал 9550jAllLang_PBr5.0.0_rel1206_PL4.2.0.323_A5.0.0.713
    т.к. говорят, что 713 самая удачная, до этого стояла последняя версия, но были проблемы с приёмом звонков на МТС. Но при установке лоадер пишет что нет Blackberry Device Software для устройства подключенного к компьютеру. Я подумал может в телефоне что-то не так, ну или не хочет ставить версию младше, и сделал вайп BBSAK'ом... теперь телефон при загрузке пишет Reload Software: 507... лоадер по прежнему пишет тоже самое - помогите, как выйти из этой ситуации

10. Terasawa

Terasawa New Member

vendor.xml удалял

11. BlackBerry.ua

Если стоит Windows7 то нужно удалять 2 файла vendor

12. Terasawa

Terasawa New Member

нет, стоит хр

13. BlackBerry.ua

попробуйте прошить его через AppLoader или через Desktop Manager

14. Terasawa

Terasawa New Member

я так и делал через AppLoader, а Desktop Manager теперь его не видит, телефон то не загружается после вайпа - белый экран и пишет Reload Software: 507
    Качаю другую версию прошивки пока что, может дело в ней... А как удалить из компьютера эту версию прошивки?

15. BlackBerry.ua

Запустите десктоп, и при подключении он выдаст окошко что не видит телефон с 3-мя вариантами обновить, повторить, отмена.
    Нажмите Обновить

Terasawa нравится это.
  16. Что-то не запускается у меня Blackberry DeskTop Manager. в чем может быть причина?

17. BlackBerry.ua

Переустановите его

18. WillKatt

WillKatt New Member

Нашла русскую прошивку для BlackBerry Style 9670.
    9670AllLang_PBr6.0.0_rel2321_PL4.4.0.434_A6.0.0.522.exe
    Но в ней нифига не работает через Интернет, кроме браузера.
    В последней от спринта всё работает, но нет русского языка:
    9670AMEA_PBr6.0.0_rel3049_PL4.4.0.560_A6.0.0.706_Sprint_L.P.exe
    (кстати, может, добавите в список моделей? похоже Мобифрут завёз их)

Подскажите, как слепить их вместе (или просто добавить русский из более старой в более новую) - есть где-то инструкция готовая? Знаю, что надо копировать файлы, какие и откуда, а что ещё делать с каким-то файлом описаний не уловила :(

19. WillKatt

WillKatt New Member

Нашла, что в BlackBerry.axl последней прошивки русский прописан, только файлов не хватало - добавила, и Vendor.xls все удалены, но русский в Desktop Manager всё равно не показывает. Так что же ещё нужно, чтобы он появился? Или только через BBSAK? (попробовала в текущую вставить французский им - получилось).

20. WillKatt

WillKatt New Member

Короче, Loader.exe даёт установить язык, доабвленный простым методом копирования файлов в папку прошивки, а Desktop Manager не даёт (и ещё зачем-то удаляет апдейт ID аппворлда, умничает не по делу, 2 раза пришлось ставить). В общем, всё сделано, всё путём. Спасибо за внимание, всегда приятно поговорить с умным человеком ;Р

Поделиться этой страницей