Как сохранить на телефоне вложенные файлы

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем Peter, 27 фев 2011.

1. Peter

Peter New Member

Подскажите, пожалуйста, как сохранять на телефоне (скажем, на карте памяти) вложенные файлы из моей почты на gmail. В меню такой позиции нет...

2. administrator

administrator Administrator

В письме выбираете объект и далее выбирает открыть или сохранить, если сохранить то телефон предлагает выбрать место сохранения

3. Peter

Peter New Member

Если бы так было, то я и сам бы сообразил. Но в меню нет позиции "сохранить" (у меня тел. ВВ 9105). Это странно. Что делать?

4. administrator

Тогда детальнее опишите проблему

5. Peter

Peter New Member

Ну, что написать? Мой gmail адрес работает на телефоне отлично:
    принимаю, отправляю, просматриваю и сами письма и вложенные файлы.
    Итак, пришло письмо с вложенным файлом (.doc, например), могу открыть и просмотреть вложенный файл. Но сохранить его в телефон не могу потому, что в меню НЕТ позиции "сохранить", просто нет и все. Может, для того, чтобы она появилась, надо что-то сделать в других установках?

6. administrator

Каким образом письмо открываете?

7. Peter

Peter New Member

Либо просто наезжаю курсором и нажимаю трекпад, либо Меню - Открыть.
    И в том и в другом случае в самом меню слово "сохранить" не появляется...

8. administrator

Через что письмо открываете? (браузер, сообщения (bis))

9. Peter

Peter New Member

К BIS я не подключен. Ваши ребята сделали мне в меню Загрузка иконку
    Gmail с входом на мой gmail аккаунт. Жму - и там. Интернет в это время, естественно включен (со службой передачи данных).

10. Peter

Peter New Member

Объясню, почему возник этот вопрос. У меня в телефоне стоит просмотрщик офисных файлов (кроме pdf, лицензию я не покупал).
    Файлы в телефоне он открывает корректно, так как они выглядят.
    Когда же я открываю вложенный файл, находясь в почтовом клиенте
    (gmail), то он открывается в ТЕКСТОВОМ виде. Для doc это не страшно, а xls и ppt выглядят просто никак. Вот почему я хотел бы их сохранять в телефоне, чтобы потом нормально просматривать. Мой gmail аккаунт настроен нормально, т.е. при просмотре вложенных файлов с компьютера они открываются как надо.

11. administrator

Полноценно работать с почтой можно только через родной "почтовый клиент" который работает через BIS\BES

Советую подключить себе услугу BIS и забыть про подобные проблемы

Поделиться этой страницей