Не получает IP по wi-fi

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем blackx1, 20 авг 2012.

1. blackx1

blackx1 New Member

Всем добрый день.
    Имеется аппарат Curve 9230. Оператор Киевстар контракт. Интернет gprs работает, ммс настроил. А вот wifi никак не дается.
    К сети подключается, без проблем, показывает что подключено, но интернет не работает.
    Залез в средства диагностики и определил что ip адрес равен 0.0.0.0.
    Т.е. по какой то причине он его не получает.
    Мож кто сталкивался с такой проблемой.
    Помогите, а то мозг уже закипает с ним :(

2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Для начала проверьте правильность пароля для подключения к Вай-Фай.
    Потом попробуйте перезагрузить роутер.
    Если есть возможность попробуйте подключится к другому роутеру.

3. blackx1

blackx1 New Member

С роутером все нормально
    Ноутбук от него работает
    Да и пароль если б неправильно вввел бы, то не подключился бы(пробывал спецом неправильный вводить)

4. BlackBerry.ua

Перезагрузить роутер не проблема. А если работает одно устройство, не факт что второе подключится без проблем.
    Если нет желания экспериментировать и пробовать разные варианты несите в сервис, пусть они делают диагностику

5. blackx1

blackx1 New Member

Да пробовал. Только что еще и к соседу бегал попробывал.
    Все тож самое. Подключается - адрес не получает

6. blackx1

blackx1 New Member

На роутере апарат вижу. Показывает что присвоен адрес. А на устройстве нету. Муть какая то.

7. BlackBerry.ua

Посмотрите параметры безопасности в телефоне.
    Сделайте полный сброс и прошейте его.

8. blackx1

blackx1 New Member

Все сделал. мож есть чего еще для wifi?
    Мож можно гдето просмотреть или dhcp клиент работает?
    И можноли прописать адреса вручную?

9. blackx1

blackx1 New Member

На сколько я понял специалистов по Blackberry здесь нету. Да и не только по бери, но и вообще никто даже не имеет никакого понятия в ИТ. Только и умеют советовать "сделайте полный сброс и прошейте его". Всем спасибо за внимание, и помощи в решении проблемы.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  10. BlackBerry.ua

Зачем выполнять танцы с бубном вокруг телефона если эти проблемы могут быть решены проще.
    Прошивка данного телефона занимает 20 минут. Вы уже 5 дней не можете решить проблему.
    В 90% случаев помогает обновление ПО.

11. blackx1

blackx1 New Member

Я это сделал изначально, и уже не раз, и ит политики сбрасывал, без толку.
    Ответьте мне на 1 вопрос плиз - почему он адрес не получает???

12. BlackBerry.ua

Попробуйте зайти Меню - параметры - сети и подключения - сеть Wi-Fi - Меню - Устранить ошибки

13. blackx1

blackx1 New Member

связь и проверка подлиности включены, дхсп включен, но все адреса пишет 0.0.0.0. Ума не приложу в чем дело, уже голова кругом идет от него

14. BlackBerry.ua

Принесите телефон в сервис. Удаленно сложно очень еще что то посоветовать.

15. blackx1

blackx1 New Member

А не подскажите или можно прописать адреса в ручную? И еще меня смущает сервис книга Wi-Fi TCP/IP Transport, для чего она?

16. BlackBerry.ua

Книга нужна для того что бы ваш браузер мог работать через Wi-Fi.
    Ранее никогда не приходилось прописывать АйПи вручную.

17. Nons

Nons New Member

Доброго времени суток Вам! Получилось ли решить проблему с получением IP? У меня такая же проблема на 9800 Torch. Прошил на новую версию (747) и все Wi-fi видит в сеть не пускает. IP адрес по нулям. Перепрошивка, переустановка, сброс политик, замена сервис буков не помогает. Переход на старую прошивку обратно (668) решает проблему в два счета. На старой версии прошивки wi-fi работает отлично. По Вашему вопросу - прописать на жесткую можно. Заходим Параметры-Сеть и подключения-Сеть Wi-Fi. Зажимаем клавишу Меню. Далее выбираем Сохраненные сети Wi-Fi. Выбираем Вашу сеть (перед этим надо подключиться к вашей точке доступа). Убираем галку автоматический получить IP адрес... Вводим свои параметры. Честно скажу это мне не помогло. Хотя телефон стал подключаться к роутеру именно под тем ip который я указал. Это прекрасно видно с ПК. Телефон с ПК пингуеться по этому адресу, а вот с телефона ПК не видит. Пищет сбой соединения. А IP все также по нулям:confused::confused:

Gerasim и BlackBerry.ua нравится это.

Поделиться этой страницей