Несколько проблем с 9530 Storm

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем puskraketi, 20 дек 2012.

Метки:
  1. puskraketi

puskraketi New Member

Интернет не получается настроить:
    я всё сделал, как здесь написано:
    1 скачал Service Books для МТС контракт
    2 всё по инструкции "Как настроить интернет или Инструкция по установке сервис буков BlackBerry"
    3 перезагружал телефон - ничего
    опера мини пишет "не удалось подключиться".

Звонил оператору, говорят что услуга мобильный интернет GPRS подключена
    Настройки APN прописал.

Версия ПО устройства: 5.0.0.328
    BBDM: всё это делал на пятой версии, сейчас обновилась до 6.0.1.18

И вторая проблема - при звонках нажимаю кнопку "положить трубку"(красная) - не ложится! Телефон она включает и выключает!
    Что делать?

2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Подключите БИС, тем более он сейчас стал намного доступнее.

3. puskraketi

puskraketi New Member

100грн./мес.это доступность?

4. administrator

administrator Administrator

Я считаю что Да, особенно для владельцев BlackBerry

5. puskraketi

puskraketi New Member

blackberry не самый дорогой телефон - 150 $ ,откуда такое отношение к его владельцам?

6. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

9530 это телефон 2008-го года.
    И в первую очередь BlackBerry это корпоративный телефон. Многим он помогает зарабатывать. Соответственно владельцы БлэкБерри могут себе позволить потратить на связь 100 грн в месяц.

7. puskraketi

puskraketi New Member

можно поподробней про "зарабатывать"?

8. ooo

ooo Профи

какой смысл отклонятся от темы и писать такие посты типа "подробней" и т.п....?
    по существу: не работает отбой вызова как я понимаю у вас; мое мнение - если кнопка включает\выключает телефон и нормально срабатывает, то проблема явно софтовая...+ ко всему 328 прошивка далеко не самая удачная...Что касается инета на 9530: стабильно без БИС он работать не будет на этой модели, проверено! Т.е. лично я добивался чтоб он работал, работал и родной браузер и через оперу, работал довольно таки шустро, но к сожалению нестабильно... На blackberry без подключенного BIS\BES инет нормально стабильно работает на GSM аппаратах (без CDMA модуля как на 9530).

Последнее редактирование: 23 дек 2012
    administrator и BlackBerry.ua нравится это.
  9. puskraketi

puskraketi New Member

сменил корпус - вместе с кнопками - стал выключать/включать замечательно и за считанные секунды! так что совет "ooo" , который "Профи" не помог. спасибо за внимание.

Поделиться этой страницей