нужны настройки инета для cdma intertelecom 9650

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем Dzutte, 3 май 2011.

1. Dzutte

Dzutte New Member

Подсобите кто может.

Буков на сдма нет, но вопрос вроде решается правильными настройками. Если у кого есть как это делается правильно - подскажите плиз (конкретно для блэкберри 9650, 6-я ось).

2. administrator

administrator Administrator

Не сталкивался

3. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Можно прописать точку доступа для работы Оперы и приложений Google. Инструкция как это сделать здесь

4. andreywin

andreywin New Member

Прописывается сервисбук для браузера , прописывается сервисбук для смартмайла.
    точек доступа не прописывается, ибо их должен прописать оператор при подключении к сети в сервисном меню. Единственное, что на 6-й оси инэт будет постоянно отваливаться, на любой версии. На Crackberry.com в прошивках есть гибрид 6й и 7й оси: OSBB 600v7.2 это лучшее что есть под этот смарт для CDMA. АКБ выдерживает сутки без подзарядки, при постоянно подключенном интернете в 3G. В RIM уже сами признали , что с батареей под эту модель они в корне просчитались. Без интернета в режиме 2G в GSM с выключенной службой данных до 4-х суток без подзарядки, с этой гибридной прошивкой.
    Пользуюсь CDMA, почта опрашивается раз в пол часа,ответы на входящие письма, аська включена постоянно, иногда включаю скайп, каждый день минут по 20 лажу в нэте, час-полтора в день музыки,читаю книги, АКБ с утра до вечера выдерживает. Каждый вечер на зарядку. С 5-й осью иногда и рабочего дня выдерживал.

5. WillKatt

WillKatt New Member

Кто-нибудь может подсказать, что включает в себя настройка Интернета под Интертелеком? Данные, которые прописывает оператор могу посмотреть Мангустом, как посмотреть точки доступа? Что за сервис-буки для барузера и мейла? А для остальных интернет-приложений?

После покупки телефона дома через WiFi до подключения к оператору (ночью было дело) обновляла приложения, т.к. не работали Twitter и Facebook. AppWorld после обновления своей собственной версии тоже перестал подключаться. Обновила прошивку. Пропал русский язык, но это я так поняла вылечить можно, зато заработало всё остальное - через WiFi.

Интертелеком же для подключения к Инету своему поставил старую прошивку, на которой даже через WiFi ни одно приложение кроме браузера не работает! Включая AppWorld, что означает, что я с этим телефоном ничего вообще сделать не могу, только звонить и через браузер лазить - ни язык дополнительный установить (нужен французский, на диске есть, но без обновления прошивки Desktop Manager отказывается что бы то ни было ещё ставить). Это не дело!

Хочу новую прошивку, но перенести настройки Интернет, чтобы ничего не упустить.
    Подскажите пожалуйста, что ещё нужно кроме данных модема? (Содрать с существующей сейчас покалеченной системы)

6. andreywin

andreywin New Member

Вложения:

Последнее редактирование: 23 июн 2012
    WillKatt нравится это.
  7. WillKatt

WillKatt New Member

andreywin спасибо! Но для чего это делается? Без этого браузер работать не будет? А как же тогда остальные проги?

Один браузер у меня и сейчас работает, и меня эта ситуация как раз не устраивает. Если лучше сделать нельзя, так чего париться?

Смущает то, что и через вафлю не пашет ничего, а до того, как Интертелеком поковырялся работало (на свежей прошивке официальной 6-я ось да, последняя для этой модели).

Или это способ сделать то же самое, что сделали в Интере (а-ля один браузер и работает), только на новой прошивке? (на которой может через вафлю остальное будет пахать)

8. andreywin

andreywin New Member

Там сервис-буки для вай-фая и браузера. Т.е браузер будет работать и так и так. Сервис-буки в 6-ой оси не пропишутся с установленным браузером. Поэтому убиваем браузер, ставим сервисбуки, восстанавливаем браузер.
    У меня работает всё, кроме почты. Почта - через смарт майл. По поводу смартмайла проконсультировать не могу, там по пину телефона тебе должны дать код. Читай профильную ветку. С сервис-буком - потом, помогу под смартмайл.
    Там есть такие понятия как соединение через BIS, BES и Direct TCP. Так вот Интертелеком тебе дает соединение Direct TCP. Соответственно программы тебе тоже надо подбирать так, чтобы они поддерживали это соединение. Мало того, часть программ использует библиотеки родного браузера. Если оно глючит, то и эти программы будут глючить так же.
    Посему: убей пол часа, попробуй сделать так, как я написал.

Последнее редактирование: 23 июн 2012
    WillKatt нравится это.
  9. andreywin

andreywin New Member

Родной facebook не будет пахать, твиттер (использую Ubertwit). Вместо аськи использую trillian. погода- BeWeather. AppWorld - замечательно работает.
    Почту можно настроить через GMAIL, чтобы не парить мозг, приложение для ББ существует и замечательно работает. Карты- работают, родные не пробовал, но от гугля- да! Да всё в принципе можно настроить через Direct TCP. Сейчас активно компостирую мозги facebоок на тему fucking Direct TCP.

10. WillKatt

WillKatt New Member

andreywin, спасибо! Теперь ясно, что это лекарство для моей текущей ситуации. Прежде, чем его пробовать, я хочу сделать 2 вещи:
    1) Прокомпостировать ещё раз мозг сервис-центру завтра, пусть аргументируют почему именно та прошивка, а иначе они видите ли не могли настроить Интернет (на новой)
    2) Тебе самому-то в Интере настраивали изначально доступ, и пробовал ли ты обновить прошивку после этого и что стало с Интернетом или ничего?

Потому что я всё-таки предпочла бы обновить прошивку, а то мне и языки дополнительные нужен и вообще возможность обновлять приложения через Десктоп Менеджер (вот только соображу как в новую прошивку русский язык вставить!), а потом уже буду применять лекарства по надобности.

Смущает однако то, что в новой-то прошивке через вафлю и Фейсбук и Твиттер родные (после обновления их до последней версии) работали! Так может это всё же возможно?

11. andreywin

andreywin New Member

Прошивок после этого залил миллион с хвостиком, на интере прописывали только номер в телефон. Интернет отвалился спустя пол часа. Потом подсказали этот метод, для ОС6. Каждый раз, после перепрошивки использую только его.
    Твиттер и Фэйсбук через вайфай РАБОТАЮТ!!!! с этими сервис-буками. Без вайфая не могут в принципе, я имел ввиду, что через оператора не работают ))) Надеюсь они это поправят.
    Но меня только файфай не устраивает. Мне надо чтобы всё работало через оператора.

Последнее редактирование: 24 июн 2012
    WillKatt нравится это.
  12. WillKatt

WillKatt New Member

andreywin, спасибо за ответ ещё раз! Но с этим файлом чего-то я всё-таки не догоняю. В том смысле, что это же только для браузера сервис-бук. А браузер у меня и так работает, не работает всё остальное. Я уже французский туда залила через BBSAK, но всё равно хочу обновить прошивку, потому что BBSAK фйлы заливать не дело, хочу Desktop Manager использовать, а он только обновить прошивку требует. Вот тогда, если браузер не заработает, то этим и лечить, а остальное и так будет работать, насколько я поняла?

13. andreywin

andreywin New Member

Да, для браузера. У меня без этого сервис-бука вообще ничего не работало.

WillKatt нравится это.
  14. WillKatt

WillKatt New Member

andreywin, спасибо ещё раз оргомное! Всё сделала: обновилась, язык добавила, сервис-бук вставила; всё работает! Остальное потом, а то длинный вышел денёк :)

andreywin нравится это.

Поделиться этой страницей