общий вопрос

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем cert1s, 26 янв 2011.

1. cert1s

cert1s New Member

Здравствуйте! У меня один общий вопрос.
    На днях себе беру BlackBerry Bold 9700 прошитый 6 ОС
    Без подключенных BES/BIS какими функциями я не смогу пользоваться?
    ICQ, вконтакте и тд и тп. Назовите что именно будет не доступно, буду очень признателен.

2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

У вас будут работать все приложения которым можно настроить доступ в интернет через точку доступа TCP (APN)
    Это все приложения Google (Gmail, Gmaps и т.д.), Opera mini, iScoot
    Если установить сервисные книги, то будет работать родной браузер, ММС, карты BlackBerry
    Также можно настроить приложение SmartMail
    Если вас интересуют какие то конкретные приложения дайте список, я вам помечу что будет работать, а что нет

3. cert1s

cert1s New Member

2BlackBerry.ua
    ICQ/qip?
    открывать word, exel файлы прям из почты?
    просмотр pdf файлов?
    wi-fi?

что по сути я теряю не подключая BES/BIS?

4. BlackBerry.ua

Для ICQ необходимо подобрать правильное приложение (например Trilian)
    Открывать файлы из почты сможете, при условии что приходит почта (SmartMail позволяет)
    Просмотр PDF файлов при наличии необходимого приложения (лицензия стоит 15USD)
    wi-fi будет работать в любом случае

5. cert1s

cert1s New Member

Очень благодарен вам за ответ, на этом форуме, все это можно найти?

6. BlackBerry.ua

Если не хватает какого либо приложения, создайте тему с запросом на этот софт. Я постараюсьв кратчайшие сроки дать ссылки.

7. cert1s

cert1s New Member

купил себе бб 9700. Вроде поставил себе буки под Djuice. Заполнил ANP но к интернету не подключается и через wi-fi тоже... что может быть?

8. BlackBerry.ua

Попробуйте поставить эти сервис буки для Djuice. Вроде должны работать.
    Wi-Fi должен работать. Убедитесь что вводте правльный ключ к точке доступа Wi-Fi.

9. cert1s

cert1s New Member

все сделал, пишет тоже самое... невозможно подключиться к интернету. Через wi-fi так же(

10. BlackBerry.ua

Опишите пошагово все ваши действия (то делаете, что при этом вводиться на экран), по возможности со скриншотами.
    Вероятно вы что то делаете не так, но без данного описани очень сложно понять что.

11. cert1s

cert1s New Member

поставил буки, точно как тут указано http://www.blackberry.ua/forum/showthread.php?t=91
    все получилось в списке сервисов все появилось. Потом заполнил APN. Поставил оперу. Захожу в нее, появляется значек оперы идет полоса загрузи и снизу пишется "установка" как только полоса проходит 25% загрузки, появляется черный экран с надписью "не удалось подключится к интернету. Проверьте настройки". Захожу в дефолтный браузер пишет "службы данных отключены. Включить их можно в Сети мобильной связи" хотя все (wap/gprs) у меня подключено.
    По поводу wi-fi. Включаю wi-fi нахожу свою домашнюю сеть, подключаюсь к ней, все успешно, есть сигнал. В опере пишет, тоже самое как и при подключении НЕ через wi-fi, а в дефолтном браузере пишет "невозможно подключится к интернету. Свяжитесь с поставщиком услуг, если проблема сохраняется"
    blackberry 9700 OC6 djuice

12. administrator

administrator Administrator

Из пушки:

- стереть полностью телефон
    - прошить прошивку 9700 6.0 ОС
    - записать сервис буки
    - настроить правильно APN

пользоваться телефоном

13. cert1s

cert1s New Member

по сути так все и было сделано

14. administrator

administrator Administrator

Я делаю по этой схеме у меня все работает

15. BlackBerry.ua

Вы можете обратиться в серис BlackBerry, где вам помогут настроить ваш телефон

16. cert1s

cert1s New Member

ясно, спасибо. Уже как-то сам.

Последнее редактирование: 10 фев 2011

Поделиться этой страницей