Обсуждение работы BIS (BlackBerry Internet Service)

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем stsm89, 28 фев 2013.

1. stsm89

stsm89 New Member

Добрый вечер. Я вообще BlackBerry не пользовался.
    Вот присмотрел данную модель 9900.
    Хотел узнать насколько тяжелий телефон в обращении?
    Можно ли закидывать на него какой то софт,музыку.
    На что влияет BIS?
    Извините за глупые вопросы:)

2. Joha714ua

Joha714ua New Member

Re: Продаются BlackBerry 9900 белый/черный б\у

Ну если честно проще тел нет. Даже андроиды порой раздражают своим хаосом. Бис это канал связи предоставляемый блекбери поддерживает его только МТС это безлимитный инет в зоне покрытия МТС сети. Мое мнение что он должен быть подключен так как тел под него заточен. Все остальное компромисс. Музыка паж ограничение только картой памяти 32 Гб. Софт смотря что вам надо наш например системщик серваками управляет с телефона но он спец. Нам пользователями это не нужно. Почта прям на тел.ефоне хотите смотрите хотите отвечайте . Я например заметил что раздражаюсь когда люди долго отвечают на мыло. Привык блин уже. Если вам нужна связь и коммуникация то это самое оно.

stsm89 нравится это.
  3. stsm89

stsm89 New Member

то есть если быть подключенным к МТС, и с настроенным BIS- все абсолютно работает?
    Читал что возникают проблемы с почт.ящиками не от gmail? типа ukr.net нельзя настроить или типа такого?
    скайп вроде как не работает?
    Чего спрашиваю, это все как раз надо мне для роботы. Поэтому и интересуюсь.

А вам спасибо за ответ:)
    Вы свой не нароком не продаете?:)

4. Joha714ua

Joha714ua New Member

Да, только в бис кроме вашей учетной записи ни чего больше настраивать не надо тел сам все сделает сервисные книги прийдут на тел и установяться и все будет работать. у меня например Джеймайл собирает почту в том числе и с укр Нета. Скайп не работает его просто нет но народ пользуется вибиром по-моему я не знаю он мне не нужен мне хватает а если у ваших друзей тоже есть такой же аппарат и там установлен ВВ месенджер там есть подержка голосового чата.
    Да вот думаю продавать но мой вам совет возьмите новый или купите в МТС так будет проще. Про дешовый сыр помните где. Не все продавцы тел вообще занимаються ВВ лучше у людей которые знают что это такое они и подскажут и помогут настроить

5. stsm89

stsm89 New Member

Спасибо за совет.
    Чего ж Я на форум и залез.
    Думаю хоть немного знаний поднакопить, что б знать что покупаю.
    А то задавал как раз эти же вопросы,паре псевдо-пользователей ВВ, которые их продавали. Так ничего конкретного так и не услышал.
    А вам спасибо. буду думать.

На останок такой вопрос.
    Если все таки будет другой пакет(не МТС),соотвественно и Бис не будет настроен.Что сможет такой телефон? Опять же интересует: Работа с почтой? Интернет?Софт?

6. Joha714ua

Joha714ua New Member

Еще раз в украине только МТС поддерживает сервис для ВВ(МТС предоставляет транспорт для трафика пользователям бис так как ваш трафик с телефона идет весь через английские сервера Рим) на контрактной и припейд основе (99 грн в м). Есть правленные сервис буки на этом форуме админы молодцы однозначно. Но как оно работать будет и как вы его настроите это ваша головная боль(весь Софт настроен на оригинальные сервис буки в нена правленные). Я считаю это не правильно может испортиться впечатление . Привыкать к тел будете неделю но потом ни чего другого брать в руки незахотите привыкание стопроцентное.

7. concert

concert New Member

У меня все настраивал офисный админ и все работало. Но с пятницы начали приходить валом старые сообщения еще за 2009-2010 годы (ящик на яндексе). Пару раз стирал все сообщения на ВВ , но вал старья с яндекса продолжает идти.
    А сейчас добавилась еще одна проблема - не могу вообще зайти и посмотреть пересланные на ВВ сообщения, выскакивает окошко с сообщением Uncaught exception DSSMA invalid state (5): 14
    Хм, счетчик показывает, что сообщения приходят, но вот прочитать их я не могу ...
    Что такое DSSMA и где разбираться с "invalid state (5): 14"
    ХЕЛП !!!

8. Joha714ua

Joha714ua New Member

Я думаю что раз настраивал вам ваш админи пусть теперь и париться. Но для себя надо конечно разобраться лучше обратитесь к нашим уважаемым админам они спецы.но правда если это не бэс а обычный бис в настройках тел снесите ящик перегрузите тел и по новому внесите ящик. У меня примерная хвороба была плюс еще сервис не проверялся снес завел по новой все завелось.

9. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Для начала укажите какая модель телефона, используете BIS или BES и в следствии чего начала появляться такая ошибка?

concert нравится это.
  10. concert

concert New Member

У меня ВВ 8700.
    Зависание и невозможность зайти в почту произошли при очередном удалении сообщений из почтового ящика ВВ.
    Хм, сегодня обнаружил, что и СМС у меня не уходят (опять выскакивает :
    Uncaught exception DSSMA invalid state (5): 14

Пытался в инете найти, что означает таинственное DSSMA , но ничего толкового кроме Днепропетровского медицинского учреждения ... :(

PS
    Я не знаю что у меня используется BIS или BES, поскольку все настраивал сисадмин, а он сейчас в отпуске.

На данный момент мой ВВ работает как простой телефон, но счетчик поступивших сообщений на почту показывает, что их уже более 4100 ...

Пытался удалить или переустановить почтовый ящик, но он не удаляется ...

11. BlackBerry.ua

Прошейте телефон и после этого еще раз настройте почту.
    Как прошить поищите на этом форуме.

12. concert

concert New Member

Что такое DSSMA кто-то знает ?

13. BlackBerry.ua

Достаньте аккумулятор из телефона на 30 секунд.
    После этого у 90% пользователей эта ошибка пропала.

concert нравится это.
  14. concert

concert New Member

Спасибо , сработало !!!
    Как это я раньше сам не догадался, ведь знал этот фокус , но думал что для такой сложной задачи он не подходит.

Но одна проблема еще остается - продолжают валить с почты яндекса сообщения за 2009-2010 год и за пару часов их уже больше тысячи ...
    Как прекратить это безобразие ?

15. BlackBerry.ua

Удалите почтовый ящик и создайте его заново.

Поделиться этой страницей