PlayBook + 9900 = нет интернета, что делать?

Тема в разделе "PlayBook", создана пользователем Loggerhead, 1 мар 2012.

1. Loggerhead

Loggerhead New Member

День добрый, вот стал обладателем планшета и пытаюсь настроить на нем интернет через смартфон, но столкнулся с проблемой которую не могу развязать, для подключения делал следующее:
    1. подключал через Бридж (последняя версия), устройства друг друга видят, файлы открываются, а интернета нет, пишет "Сбой подключения смартфона ББ к целевому срверу"
    2. после п.1 пытался прописать в планшете точку доступа как и в телефоне, но все равно проблема таже.
    3. пробывал и как ВайФай точку использовать, но увы.

у меня 9900 (ОС 7.1.0.205) + ПБ (ОС 2.0.0.7971), оператор КиевСтар, БИС не подключен.

Буду очень благодарен дельному совету. Может я что-то ни так настраивал или где то не дописал.

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Re: PlayBook + 9900 = нет интернета!!! Что делать???

На самом телефоне у вас интернет работает?
    Попробуйте поставить сервис буки на телефон и прописать точку доступа.
    Какую точку доступа пробуете прописать?

3. Loggerhead

Loggerhead New Member

На телефоне интернет работает, СБ установил, АПН прописал.

а на планшете в разделе "Настройки" - "Мобильній интернет" - при выборе телефона в иконке "добавить профиль" прописываю только точку доступа, такую же как и на телефоне, но безрезультатно.

4. BlackBerry.ua

В мобильном интернете он видит ваш телефон который подключен через бридж?
    P.S. У меня МТС с Бис поэтому все работает без доп настроек.

5. Loggerhead

Loggerhead New Member

Да видит, с припиской "Профиль не выбран", и вот по этому просит добавить профиль. при этом дает свой список операторов или возможность самостаятельно его добавить.

А может АПН нужно как то через ПК прописывать,если н еошибаюсь та на смартфоны его только так и можно прописать.

6. BlackBerry.ua

Только что провел эксперимент.
    Palybook OS 2 + BlackBerry 9360 OS 7, оператор Djuice.
    1. На телефон устанавливаем сервисные книги + прописываем вручную точку доступа. Проверяем на телефоне есть интернет.
    2. Устанавливаем BlackBerry Bridge 2 и соединяем телефон с планшетником через блютуз.
    3. На playbook заходим в настройки - мобильный интернет - выбираем свой телефон - доб. профиль - в первой строке пишем любое название профиля, во второй точку доступа (такую же как в телефоне) - нажимаем подключиться - он уведомит что за это может взыматься доп плата, нажимаем Подключится - продолжить.
    Планшет проходит Аутентификацию, получает IP и у вас есть интернет на PlayBook.

У меня все получилось с первого раза.
    Пробуйте и напишите на каком этапе у вас что то не получается.
    Удачи!

7. Loggerhead

Loggerhead New Member

и так постаяно

8. Loggerhead

Loggerhead New Member

может проблема в том что у меня стоит не оф. прошивка на смартфоне?

9. Loggerhead

Loggerhead New Member

еще заметил что не могу передать файлы на планшет через блютуз, может и это имеет значение?

10. BlackBerry.ua

попробуйте поставить официальный софт.

11. Loggerhead

Loggerhead New Member

буду пробовать уже дома. вот только бы найти 7.1. официал

12. BlackBerry.ua

13. Loggerhead

Loggerhead New Member

BlackBerry 9900AllLang PBr7.1.0 rel648 PL5.1.0.181 A7.1.0.205 , если эта, так она у меня и стоит

14. administrator

administrator Administrator

15. Loggerhead

Loggerhead New Member

всем спасибо за подсказки и советы, но проблема была видимо в ОС, вернулся на 7.0. и все заработало через моб.интернет, услугу БИС не подключал.

16. SVSuslov

SVSuslov New Member

Добрый вечер! Я сам со вчерашнего вечера счастливый обладатель плейбука. Раскажу как у меня прошло подключение к мобильному интернету. Телефон у меня 9650 работающий в пиплнете на сдма. Так вот, после соединения через мост я просто выбрал в настройках мобильного интернета профиль оператора от которого отвязывали мой телефон. А именно Спринт. Больше вообще нигде и ничего не прописывал. Интернет стабильно проработал уже сутки. При этом когда возвратился домой, плейбук автоматом перешел на домашний вайфай перестав тянуть трафик с телефона, хотя и остается присоединенным. Помимо этого поставил на бук ИМ+ для скайпа. Тоже проработал сутки почти без сбоев. Вот такие дела.

Loggerhead нравится это.
  17. Loggerhead

Loggerhead New Member

а ИМ+ говорящий или только чат? и не пробывал ли кто ставить скайп для андроид

Поделиться этой страницей