Помогите с синхронизацией.

Тема в разделе "9500, 9530, 9520, 9550", создана пользователем bebs86, 13 июн 2011.

1. bebs86

bebs86 New Member

Добрый день уважаемые посетители, помогите пожалуйста решить проблемы.
    Недавно приобрёл BB 9500. В комплекте шёл диск и кабель. Всё как надо установил. Программа DM не видит телефон. Сам бук не отражает, что нашёл, что-то новое, но телефон автоматически включает функцию часы (при каждом подключении кабеля).
    Полазив по форумам скачал DM 6.0. Еле как, с перезагрузками, он наконец-то нашёл моё телефон. Теперь бук (Vista), определяет телефон как сьёмный носитель 1 и карту памяти носитель 2 (всё хорошо, во все папки заходит, информацию перебрасываю).
    Сама программа DM определяет телефон, пишет pin, факт он его нашёл, НО ОН НЕ СИНХРОНИЗИРУЕТ, ПИШЕТ ПРОБЛЕМА СВЯЗИ, убедитесь что бук имеет связь с интернетом (зачем так и не понятно.) В итоге я не могу установить ни одной программы, ни одного приложения. Телефон пустой.
    Может кто подскажет, как синхронизировать, что утановить или другие обходные пути.
    Я скидываю прогу на сьёмный носитель, а где в телефоне найти эту прогу, и запустить напрямую не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Функция "Часы" запускается автоматически когда начинается зарядка

При подключению телефона к ПК у него есть несколько режимов (которые он обычно предлагает выбрать при подклбчении)
    У вас в настройках эта функция отключена, и он автоматически подключает телефон как съемный носитель USB.
    Для синхронизации телефон необходимо подклчать в режиме Передача данных.
    Измените настройки подклбчения и у вас все получиться

3. klimkoyura

klimkoyura New Member

может быть проблема с кабелем. поменять

4. валек

валек New Member

9530 не видит комп(((((((
    что делать?

5. BlackBerry.ua

пока не опишите проблему подробно, сомневаюсь что кто то сможет помочь.

6. валек

валек New Member

скачал я программу BlackBerry Desktop запускаю программу подключаю свой 9530 через кабель к компу и ничего не происходит,комп пишет что подключенное устройство работает не правильно(т.е. при установке оборудывания возникли проблемы),на телефоне появляются часы(ну как я прочитал выше это значит что телефон подключен) пишет что через кабель поступает низкий заряд батареи...вроде так и ничего не происходит....может драйвера на телефон какие нужны?
    у меня диска никакого к нему нету,их возможно скачать если в этом проблема?

7. BlackBerry.ua

Первое. Подключите к другому USB разъему (возможно не хватает питания)
    Второе. Попробуйте подключить с помощью другого кабеля. Если кабель не качественный возможны потери.

8. валек

валек New Member

я ко всем пробовал подключиться.....кабель попробывать поменять?кок узнать качественный ли кабель?

9. BlackBerry.ua

Если это не помогает, возможно есть аппаратная проблема с телефоном. Возможно поврежден сам разъем. Рекомендую обраититься в сервис BlackBerry

10. klimkoyura

klimkoyura New Member

возможны две проблемы:1)не качественные гнёзда юсб. попробовать другой компьютер. 2)кабель, подходит оригинальный от nokia.
    это то что можно проверить даже дилетанту.
    чтобы убить 9530 постаратся нужно. я над своим 2 года опыты провожу , пока не одолел.

administrator нравится это.
  11. валек

валек New Member

спасибо больщое попробую

12. spoltavu

spoltavu New Member

Такая же проблема при подключении пишет низкий ток, но в компьютере видны сьемные диски (хоть и не работают), перепробовал шнур от самсунг монте, вейв, и нокии непомню какой модели - не получается, телефон новый, что делать?

13. spoltavu

spoltavu New Member

При подключению телефона к ПК у него есть несколько режимов (которые он обычно предлагает выбрать при подклбчении)
    У вас в настройках эта функция отключена, и он автоматически подключает телефон как съемный носитель USB.
    Для синхронизации телефон необходимо подклчать в режиме Передача данных.

КАК ЭТО НАСТРОИТЬ, ГДЕ ?

14. administrator

administrator Administrator

15. spoltavu

spoltavu New Member

инструкция прочитана, дм установлен, шнур рабочий, windows и usb рабочий, прошивка тел. - последняя. Проблема не решена по скольку ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К ПК НА ТЕЛЕФОНЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАПРОС, как именно, тел. следует подключить, справка в тел. на английском, а большинство сказанных в инструкции действий не возможно выполнить по скольку, видимо, когда они писали инструкцию была другая прошивка и места некоторых команд находились в других местах нежели сейчас. Кому удалось победить проблему отпишитесь пожалуйста. При подключении к пк дм на несколько секунд видит телефон даже начинает делать (отключал не помогало) резервное копирование - процентов 30 , потом надпись на тел. недостаточно тока для заряда аккумулятора и все соединение с пк обрывается, через мой компьютер видит 2 сьемных диска, работать с которыми не хочет.

16. administrator

administrator Administrator

Пробуйте на другом ПК

17. spoltavu

spoltavu New Member

все так же, 3 дня мучаюсь, дома комп и на работе 2, думал уже если не получится так прошивку древнюю ставить, так жалко!

18. klimkoyura

klimkoyura New Member

маленькая подсказка по дискам. русифицированный 9530. настройки-память-поддержка режима устройства хранения вкл, автоматическое включение режима устройства хранения при подключении-вкл. можно пользовать как флеш. по поводу недостаточного заряда: могу поделится только своим опытом. при подключении к некоторым компьютерам, особенно местно-китайского пр-ва, не хватает напряжения заряда. делал тупо, иду в магазин сотовой связи и прошу подобрать зарядку на которую мой телефон нормально реагирует. :)

19. spoltavu

spoltavu New Member

удалось подключится через один из задних портов пк без хаба, через передние порты и задние с хабом не подключался (3 пк перепробовал, шнур с комплектации) теперь все работает, настройки тоже помогли огромное спасибо !!!

20. Владлена

Владлена New Member

Где найти передачу данных в 9550 ?подскажите пожалуйста

Поделиться этой страницей