Помогите выбрать телефон

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем Master, 12 авг 2012.

Метки:
  1. Master

Master New Member

Я планирую купить новый телефон и выбор остановился на ББ. Но, пока не могу определиться с моделью. На данный момент метаюсь между:
    9360
    9780
    9930
    Я понимаю, что модели очень разные, но все же. Буду благодарен за помощь в выборе телефона.
    Немного о том, чего я жду от телефона:
    Качественную связь (приемо-передающий тракт, динамик, микрофон)
    Надежность (иногда телефон у меня падает и заливается водой :))
    Долгое время автономной работы (минимум чтобы 2 дня держала батарея)

На данный момент пользуюсь NOKIA 6110. Разговоров 1,5-2 ч. в день. Интернет не использую.
    На ББ планирую пользоваться и интернетом (думаю от 0 до 2 ч в день).

Пока приоритет у Blackberry 9360.

Спасибо всем кто откликнется.

P.S. Кстати, а есть подделки ББ? Если есть то как распознать можно?

2. ooo

ooo Профи

ББ есть Китайские подделки, но я думаю не составит труда понять что вы держите в руках: оригинал либо Китай....те подделки что я видел были отвратительного качества, сильно отличающиеся от оригинала...
    На личном опыте могу заверить, что качественную связь обеспечивают все устройства от blackBerry, с аккумуляторами дела обстоят так же: конечно в каждой модели свои нюансы, но достойное время автономной работы обеспечит практически любой аппарат).
    Что касается надежности, то ББ впаолне надежны (в рамках разумного конечно...если их заливать - ничего хорошего из этого не выйдет).
    Выберая между 3 аппаратами (9930, 9780,9360) следует отметить прежде всего, что первые 2 относятся к линейки "bold", а последний "curve" - самым наглядным и принципиальным отличием между ними является клавиатура (у bold кнопки слиты, у curve кнопки находятся на определенном расстоянии друг от друга).
    Лично я остановил бы свой выбор на 9930 либо 9360 - оба свежие аппараты на новой ОС (7.0)... У bold больше дисплей и мощный проц, curve отличается более удобной клавой (хотя это кто как привык).
    Так же 9930 с сенсорным дисплеем, а у 9360 остался обычный 2,4" дисплей(кстати дисплеи у ББ тоже очень хорошего качества и отлично читаются на солнце).

Последнее редактирование: 12 авг 2012
    Master нравится это.
  3. Master

Master New Member

Спасибо за ответ. Только насколько я знаю 9780 работает на ОС 6.

4. ooo

ooo Профи

sorry опечатался))))) исправил)

5. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Из того что вы выбрали самая топовая модель 9930. По своим характеристикам будет самая быстрая. НО АКБ в ней при активном использовании будет хватать на сутки.
    9360 по всем своим характеристикам слабее, АКБ хватит примерно на 2-е суток.
    9780 уже устаревает. Поэтому его бы не советовал.

Master нравится это.
  6. Master

Master New Member

А, по поводу 9790 ничего не слышали? И еще я видел, что вроде можно купить аккумулятор повышенной емкости. Что-то знаете об этом?

7. ooo

ooo Профи

9790 что то вроде улучшенной 9700\9780, более мощный проц (1Ггц), больше ОЗУ, больше встроенной памяти, тачскрин (хотя дисплей остался прежнего размера 2,45") и наконец ОС7.
    Что касается аккумуляторов повышенной емкости - оригинальных нет, Китайских куча (качество соответствующее).

administrator нравится это.
  8. Master

Master New Member

Взял бу 9780 на попробовать. Дальше будет видно. В комплекте дали защитную пленку, но экран уже в мелких царапинах. Кто знает можно ли их как то удалить?

9. BlackBerry.ua

Если хорошо поискать - можно найти специальный полироль для стекол. Можно попробовать им. Но нет гарантии что не станет хуже.

10. ledov

ledov New Member

Для пользователя Nokia E-71?

Добрый день!
    Моему телефону (Nokia E-71) уже более 3-х лет и, похоже, батарея начинает сдавать и т.д. Хотелось бы заменить, но получить ту же функциональность, как минимум, а может быть (как максимум) - больше комфорта и прежде всего в работе с почтой.
    Посоветуйте, пожалуйста (с миром RIM не знаком, но слышал, что для работы самое то), клавиатурный телефон ББ, исходя из примерно таких условий:
    1) Работа с почтой (много почты, читать/писать), календарем (напоминалки, расписания) и СМС.
    2) Контакты (их тоже много - около 1000, но будет больше).
    3) Почта, календари и контакты - все на базе Gmail (персональный, не корпоративный) и работает с телефоном через гугловский сервис типа ЭксЧейнж. Идет постоянная синхронизация. Хотелось бы оставить все как есть.
    4) Веб - время от времени.
    5) Разговоров - примерно часа 3 в день, не более.
    6) Симка корпоративная, Киевстар.
    7) Очень важна прочность.
    Телефон будет жить в основном в заднем кармане джинс. По опыту, предполагается, что изредка будет падать на кафель, бетон, асфальт и т.п. с высоты роста среднего человека. То есть надо чтобы он продолжал работать без поиска залетевшей куда-то крышки и т.д.
    8) Учитывая то, что у RIM какие-то проблемы в бизнесе - хотелось бы, чтобы аппарат не был привязан к фирменным сервисам, исчезновение которых может снизить функциональность выше.
    Посоветуйте, пожалуйста, аппарат.
    Спасибо.

11. BlackBerry.ua

Re: Для пользователя Nokia E-71?

Если готовы поменять свой Киевстар на МТС, то BlackBerry для вас.
    Иначе ищите другую замену своей Нокии.

Поделиться этой страницей