Проблема пропадает доступ в интернет приложений Blackberry 9900

Тема в разделе "9900, 9930", создана пользователем kirill_, 12 мар 2013.

1. kirill_

kirill_ New Member

Пропадает доступ в интернет приложений Blackberry 9900 после поездки в метро или после подземного перехода.
    Не работает обновление погоды через интернет, ICQ, яндекс карта, Viber, вообщем все приложения, которые требуют доступ к интернету просто не могут выйти в интернет. Работает только интернет-браузер!

Помогает только перезагрузка телефона.

Подскажите, кто сталкивался и как решается?

Телефон Blackberry Bold 9900 (без BIS)
    Прошивка 7.1 (пакет 2061 (v7.1.0.714, платформа 5.1.0.532)
    Оператор Life

2. administrator

administrator Administrator

Я сталкивался лично, решил легко - подключил BIS

kirill_ нравится это.
  3. kirill_

kirill_ New Member

Так и думал что проблема в этом BIS(
    Но у меня аппарат без этой функции, и к тому же, насколько я знаю, BIS поддерживает в Украине только MTS.

Может можно ли решить эту проблему с помощью сторонних прошивок или специального софта?

4. administrator

Нельзя, купить нормальный телефон с BIS и использовать МТС контракт или припейд с услугой БИС всего 100 грн в месяц.

5. Тоже столкнулся с такой проблемой, решил очень легко и просто: сделал вайп в BBSAK и прошил.

1 человеку нравится это.
  6. kirill_

kirill_ New Member

Сергей, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какую версию прошивки установили?
    У Вас тоже BIS не подключен?

7. BIS не подключен, у меня киевстар. А прошивку скачал последнюю с оф. сайта, 9900M_PBr7.1.0_rel1716_PL5.1.0.415_A7.1.0.569_Claro_Dominican_Republic Русский язык есть, точка доступа тоже есть в настройках, если это вам важно.

1 человеку нравится это.
  8. Shwedko

Shwedko New Member

Ребята прочитал ваше сообщение, что у Вас пропадает интернет и работает один браузер! Я новичек, и у меня тоже пропал интернет, а браузер работает. Но у меня телефон "9930" если можна укажите направление прошивки русской, новой без дефектов! Или как перезагружать телефон.

9. administrator

10. Я прошу прощения, но интернет у меня так же пропадает, но намного реже, поэтому я этого сразу и не заметил. А вообще бис должен помочь.

Поделиться этой страницей