Проблема с сенсором на 9900.

Тема в разделе "Ремонт, прошивка, разблокировка BlackBerry", создана пользователем Сергей Погорелов, 24 апр 2013.

Метки:
  1. Здравствуйте. У моего 9900 недавно начались проблемы с сенсором дисплея. В помещении и на улице в тени работает просто замечательно, но стоит только выйти на солнце, как он начинает жутко тупить. Что бы выбрать нужную иконку, приходится по 3 - 4 раза ткнуть в экран, а о перелистывании я вообще молчу. Даже сегодня в 7 утра под лучами утреннего солнца, пробивающихся из-за туч, он таку тупил, что мне хотелось его разбить. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать, что бы решить проблему. Буду очень благодарен за помощь. Ах, да, прошивка 7.1.0.523 (на всякий случай).

Последнее редактирование: 24 апр 2013
  2. administrator

administrator Administrator

После чего это произошло?

3. Само собой началось. Телефон никаких стрессов не испытывал, бережно к нему отношусь. Но где-то 2 недели назад я его прошил, так как прошивка была 7.0. На прежней прошивке не обратил внимания на проблему, потому что солнца не было. А тут весна, солнце, и началось!

4. administrator

Врятле прошивка, но всё же подключите к Desktop Manager возможно он предложит обновление.

5. Прошивка на сегодня одна из последних. А к DM подключаю каждый день, пока не предлагал обновиться.

6. administrator

Сергей Погорелов нравится это.
  7. Спасибо! Вечером попробую скачать и установить. Посмотрим, что из этого выйдет. Еще разщ спасибо!

8. Отчитываюсь: телефон я не прошил, потому что прочитал много плохих отзывов о прошивке. Но заметил вот какую штуку: если закрыть пальцем датчик освещения, чтобы яркость экрана уменьшилась, то работает идеально.

9. administrator

10. Всем здравствуйте! Отчитываюсь: прошивал я свой телефон, ничего не изменилось, сенсор так же плочо работает на солнце. Проблема все-таки аппаратная. А ни у кого нету счемы blackberry 9900? Я все свои телефоны всегда сам ремонтирую.

11. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Скачать схему для BlackBerry 9900 можно здесь [HIDE="0"]http://www.4shared.com/rar/vugskpKF/Dakota_9900.html[/HIDE]
    Но я думаю что лучше начать с замены тачскрина. Подставьте туда другой и проверьте работоспособность.

administrator нравится это.
  12. Я конечно не уверен, что проблема с сенсором, потому что в тени всё работает идеально. Почоже на датчик освещения, потому что закрывая его пальцем, сенсор начинает работать хорошо, даже под прямыми солнечными лучами. За схему большое спасибо! Буду изучать.

administrator нравится это.

Поделиться этой страницей