Проблема с сенсором

Тема в разделе "9800, 9810", создана пользователем esthetic_pain, 9 фев 2012.

1. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. 9800 купил на днях из заграницы и столкнулся с проблемой - сенсор экрана иногда некорректно реагирует, в плане того, что не хочет прокручивать и при нажатии в любой области экрана нажимаются только те иконки,которые находятся в самом низу экрана, после ребута все работает некоторое время нормально..проблема в прошивке? если да, то наберусь наглости попросить кинуть ссылку на самую новую официальную.
    заранее спасибо.

2. administrator

administrator Administrator

3. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

Решил не прошивать, а сразу ставить ос 7, когда сделаю отпишусь

4. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

катастрофически нехватает времени, чтоб прошить телефон..поэтому нашел более простое решение - скачал утилиту RestartMe и когда тупит сенсор просто перезапускаю телефон..не фонтан конечно, но за браком времени это лучшее решение пока.

5. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

На модель BlackBerry 9800 нет и не будет 7-ой операционной системы.
    Перезагрузить телефон можно и без дополнительного софта, нажав одновременно 3 клавиши: alt + shift (правый) + del

6. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

Да я уже понял,что на них нет 7ой версии, про перезагрузку не знал,спасибо) если еще скажете как выделять несколько обектов сразу, то буду премного благодарен

7. BlackBerry.ua

Удерживая кнопку shift джойстиком вниз или вверх

8. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

В том то и дело,что не получается..я уже пробовал эту комбинацию

9. administrator

administrator Administrator

Какие объекты пробуете выделять?

10. esthetic_pain

esthetic_pain New Member

Все что в медиа, и при работе с файл-менджером

11. BlackBerry.ua

В этих приложениях нельзя выделить несколько объектов.

12. charset

charset New Member

Такая же проблема. У меня и моих знакомых 8мь телефонов. На 2х телефонах наблюдается такая же проблема постоянно (в различной степени сложности). То же частично помогает перезагрузка. (модели 9530 обе)

И еще 2 других телефона начинают так же глючить после зарядки от одной из зарядок (помогает перезагрузка). Именно после определенного зарядного устройства начинаются проблемы, при зарядке другими устройствами - проблем не наблюдается. (модели 9530 и 9550).

Взял себе один телефон из первой пары (тот у которого проблемы чаще всего). Буду тестировать. Попробую комбинировать другие зарядные устройства. Если не забуду - отпишусь за результат.

Поделиться этой страницей