Вопрос при наборе СМС

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем Алексей!!!, 16 май 2012.

1. Алексей!!!

Алексей!!! New Member

Добрый день!У меня BlackBerry Pearl 3G 9105.Не могу разобраться:пишу смс за границу(а они как известно недешевые),и независимо от того,какой язык рус. или англ.,количество символов ,которые помещаются в одно смс-70.Если я не ошибаюсь,то англ.шрифтом можно писать 1 смс,в которое помещается 170 символов.Помогите разобратся.Заранее спасибо.

sywer нравится это.
  2. administrator

administrator Administrator

Проверил на своем 9900 Bold на англ. 170 на русском 70.

3. sywer

sywer New Member

точно такой же вопрос у меня сегодня возник!
    70 символов и всё при любом языке! Пишу вообще транслитом всегда.. в обычном телефоне разрешает 160 англ. символов в 1 смс вместить, а в ББ 9105 почему то только 70 и потом уже как 2-3 смс шлёт :( в настройках лазил - ничего не нашёл...

4. sywer

sywer New Member

Благодаря товарищу ooo решил проблемку :)
    установил приложения crunchSMS, в ней в опциях можно выставить индикатор символов и показывает 160 символов для англ и 70 символов для русского.

И ещё плюс нужно отключить штатный СМС-софт, что бы он не получал СМСки - Меню - Параметры - Параметры Безопасности - БрандМауэр и там поставить галочку на СМС.

1 человеку нравится это.
  5. Алексей!!!

Алексей!!! New Member

Добрый вечер!Если можно,то теперь прошу помочь мне.Если можно,то детально.Спасибо

6. sywer

sywer New Member

Ну в принципе то я изложил решение проблемы.
    Установить приложение crunchSMS, я его из Апп Ворлда прямо с телефона установил. Потом нужно отключить штатный СМС-софт, который у нас в 9105 показывает 70 символов вместо 160, что бы он не получал СМСки вообще, сделать это по такому маршруту - Меню - Параметры - Параметры Безопасности - БрандМауэр и там поставить галочку на СМС.

Единственный минус этой софтины, лично для меня - нету уведомлений о доставке. Ну и через неделю пользовния на экране софтины появляется чёрная полоска с предложением купить эту программу, в принципе визуально не напрягает и не мешает.
    Готов был бы купить ее, но этот мелкий недостаток в виде отсутствия возможности получать отчёты о доставке СМС - удерживают от траты 3$ :)

7. Алексей!!!

Алексей!!! New Member

Спасибо за помощь,так и сделал.Возник вопрос а смс сообщения приходить будут при блокирующей галочке или сообщения будут приходить в приложение смс кранч?

8. sywer

sywer New Member

Если заблокировать штатный СМС-софт, то на него СМС больше не будут приходить.
    А на КранСМС - будут.
    Если галочку не поставить, то СМСки будут падать на оба софта, и на штатный и на Кранч.. поэтому штатный лучше заблокировать и пользоваться только Кранчем.

administrator нравится это.
  9. Алексей!!!

Алексей!!! New Member

Всё так и сделал.Спасибо огромное.

Поделиться этой страницей