Выбор первого BlackBerry

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем sklef, 1 дек 2010.

1. sklef

sklef New Member

В настоящий момент выбираю для себя смарт этой марки. К сожалению на форуме не нашёл темы типа "выбор телефона" или "важно для новичков"... поэтому хочу задать несколько вопросов здесь:
    1. интересует Блекберри, какая точно модель - не знаю, нужен Ваш совет.
    2. будет работать или с МТС или КС (имею оба контракта, не определился ещё какой симкой буду пользоваться в нем)
    3. телефон нужен для связи, личной и рабочей почты, СМС, ICQ и интернет (предпочитаю Оперу мини), Вай-Фай - важен, ГПС - очень весомый бонус к выбору модели
    4. важен чёрный/белый списки и удобство настраивания типа "работа/дом"
    5. важно - просмотр документов, ворд, эхсель, пдф...
    6. важен планировщик / календарь / напоминалка о днях рождения и т.п. с функцией напоминания о событиях... и синхронизация с Аутлук экспресс
    7. хорошая автономность, удобство пользования, предпочитаю тонкие телефоны...
    8. склоняюсь к чёрному цвету, обязательно qwerty-клавиатура, моноблок...
    9. надёжность, практичность.... отсутствие глюков типа USSD-запросов, дозвона на короткие номера оператора и т.п.
    10. предложите пожалуйста на выбор несколько моделей... в идеале хотел бы сначала погуглить и почитать о предложенных вариантах, потом приехать в офис и подержать в руках пару-тройку моделей, чтобы сравнить и купить наиболее подходящую можель.
    11. русифицированный с русской клавиатурой
    12. вопрос закачки и установки дополнительного софта на этой оси - для меня тёмный лес, есть ли что-то на подобие ОВИ (от Нокии) и Маркета (от Андроида)?
    13. фотоаппарат и +/- десятые дюйма экрана - не важны....
    14. приоритет более новой версии прошивки + возможность обновления...
    15 важен диктофон, точнее запись разговора с собеседником по телефонной линии

Последнее редактирование: 1 дек 2010
  2. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Судя по вашему дальнейшему описанию вам подойдет только МТС, с допольнительно подключеной услугой BIS (BlackBerry Internet Service)
    Связь во всех телефонах BlackBerry на высоком уровне.
    Для настройки личной и рабочей почты необходимо иметь активную услугу BIS. ICQ и другие клиенты работают без проблем, но опять таки с подключеной услугой.
    Opera mini устанавливается (уже установлена в наших телефонах), но с моей личной практики намного удобней пользоваться родным браузером.
    Черных списков в телефонах BlackBerry нет, а группы работа, дом есть. Также можно создавать множество других групп абонентов.
    Установлен софт Word To Go, позволяет редактировать документы ворд и эксель в бесплатной версии. В платной есть и просмотр пдф.
    Планировщик в BlackBerry есть родной, и есть очень много различного дополнительного софта, который можо установить. Синхронизировать BlackBerry с аутлук не проблема.
    по всему выше описаному наиболее подходящии модели BlackBerry 9700 (возможно обновление до 6 ОС), BlackBerry 9780 (установлена 6 ОС), BlackBerry 9000 (ОС 5), BlackBerry 9300 (возможна установка ОС 6)

Если будут еще вопросы пишите или звоните 044-361-79-62

3. Куля

Куля New Member

Бери 9520 100%

4. administrator

administrator Administrator

Tolko BlackBerry 9780 Bold

5. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Раньше я думал что самый лучший это 9700. Но это пока не появился 9780 с ОС 6

6. sklef

sklef New Member

Спасибо, друзья, за советы.... простите, но пожалуй откажусь от покупки ББ в ближайшее время.... конечно, BlackBerry 9780 Bold - это бомба, вот только цена :( , отсутствие черноно списка :( и др мелочи....

Поделиться этой страницей