Хочу купить телефон от BLACKBERRY, вопросы

Тема в разделе "Вопросы, ответы, обсуждения", создана пользователем GoloArt, 26 фев 2012.

1. GoloArt

GoloArt New Member

Недавно задался вопросом купить телефон с qwerty клавиатурой, перед этим был nokia c7, iphone 4, ужасто устовали пальцы клацать по сенсору...

Ну вот недавно посмотрел обзоры про BLACKBERRY, из все можделей мне понравились только две
    Blackberry 9930 Bold
    Blackberry 9900 Bold

Теперь вопросы:
    1. Киевстар подключить можно?
    2. Русская клавиатура, руссификация?
    3. ICQ, Skype, vk, youtube, game, программы вообще есть на русском?
    4. Качество камеры, желательно сравнить с iphone 4

2. ooo

ooo Профи

Подключить можно что угодно, если телефон разлочен, но фирменный сервис BIS предоставляет только МТС.
    По-моему все новые blackberry уже по умолчанию идут с поддержкой русского.
    С софтом (бесплатным) для bb напряжно, найти можно практически все, но нужно потратить какое то время... Игры на bb - никакие, если сравнивать с iPhone (ну не для игр blackberry сделаны!!!!!)
    Вот тут с русской клавой

Если не собираетесь пользоваться CDMA - лучше берите 9900, этот тел без cdma модуля, меньше проблем с инетом возникнет

3. BlackBerry.ua

BlackBerry.ua Administrator Команда форума

Сейчас в Украине уже работает BlackBerry AppWorld. Так что проблем с программами не будет.
    Камера в новых телефонах BlackBerry 5Mpx. Причем это подноценных 5 мегапикселей. Фотки получаются очень яркие и четкие, видео в качестве FullHD

4. kostogriz

kostogriz New Member

1. На работе у меня Microsoft Exchange 2010 сервер (корпоративная почта)

поддерживает ли MTS BIS доступ к такому ящику по протоколу exchange (доступ к контактам и календарю)?

2. Есть ли за деньги родной Skype?

5. BlackBerry.ua

1. Такую услугу поддерживает MTS BES
    2. Даже платного скайпа нет. Но можно использовать приложение im+ talk

6. kostogriz

kostogriz New Member

только MTS BES? т.е. через BIS, как физическое лицо без предустановленного софта и лицензии на серваке я не смогу получить доступ к почтовому ящику?

про скайп - грустно...

7. BlackBerry.ua

К ящику получить сможете.
    Насчет эксченджа лучше попробовать.
    С гуглом он через БИС синхронизирует контакты и календарь.

8. хочу купить модель blackberry pearl 3g 9105 в цвете red или red gradient; в крайнем случае - фиолетовый. подскажите, где и как приобрести :)

9. administrator

administrator Administrator

В нашем магазине примерно через 2 недели появятся смартфоны 9105 в розовом цвете.

10. больше не появлялось цветных моделей? есть/будут?.. а комплектующие к ним?
    какова вероятность, купив чёрный BB 3G, найти на него всю "одёжку" другого цвета?

11. BlackBerry.ua

На данный момент есть только черные 9105.
    "переодеть" телефон BlackBerry в корпус другого цвета можно.

Поделиться этой страницей